БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смыть акриловую краску

3 551 0

Как смыть акриловую краску

Акриловая краска складывается из пигмента, воды с добавлением акриловой кислоты. Употребляется для живописи и внутренних работ на поверхностях из дерева. В всякую акриловую краску добавлен пленкообразователь, который затвердевает в течение 30-60 минут. Способ смывки акриловой краски с поверхностей находится в зависимости от времени, прошедшего с момента ее нанесения.

Для вас понадобится - теплая вода; - средство для посуды; - бензин; - ацетон; - керосин; - жидкость для снятия лака; - уайт-спирит; - смывка для краски; - «Универсальный очиститель»; - мягенькая ткань; - губка. 1 Если вы желаете смыть свежайшую акриловую краску, после нанесения, которой не прошло 60 минут, то вы просто это можете сделать, применяя теплую воду. Чтоб отмыть краску с кистей, замочите их в теплую воду на 20 минут и помойте под проточной водой с мылом либо моющим средством для посуды.

2 Если после нанесения акриловой краски прошло более 60 минут, но не больше 24 часов, то применяйте щетку, теплую воду и хоть какое средство, созданное для обезжиривания поверхностей. 3 Чтоб смыть акриловую краску, которая нанесена издавна и пленкообразователь успел затвердеть, воспользуйтесь бензином, ацетоном, керосином, уайт-спиритом, жидкостью для снятия лака. Для внедрения нанесите одно из обозначенных средств средством губы на очищаемую поверхность, оставьте на 30 минут для размягчения отвердителя, протрите поверхность мягенькой тканью, намоченной в одном из средств. 4 Не считая обозначенных препаратов вы сможете использовать особенное средство под торговым заглавием «Смывка для краски». Это средство вы сможете приобрести в любом магазине строй продуктов.

Как смыть акриловую краску

Оно может быть предназначено конкретно для удаления акриловой краски либо иметь универсальное предназначение, подходящее для всех видов красок на хоть какой базе. Для внедрения смывки примите меры безопастности, откройте все окна и двери, наденьте перчатки, респиратор, очки, нанесите средство на ткань, обработайте поверхность, оставьте на 10 минут, протрите очищаемую поверхность незапятанной тканью. Будьте аккуратны, вещество имеет едкий запах и разъедает кожу рук. 5 В любом магазине, где торгую радиодеталями, продается продукт под торговым заглавием «Универсальный очиститель». Он складывается из спирта и высокоактивного бензина.

Может употребляться для удаления всех видов краски, его главное назначение – это обезжиривание и очищение радиодеталей. Нанесите средство на очищаемую поверхность, протрите незапятанной ветошью.


Комментариев пока нет, добавьте свой!