БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить потолочную плиту

1 616 0

Потолочная плитка представляет собой квадратные панели из полистирола, почти всегда имеющие размер 50х50 см. Лицевая поверхность этих панелей имеет рельефный вид, может быть оклеена пленкой и окрашена в хоть какой цвет. Использовать потолочную плитку может быть в любом помещении: в зале, на кухне либо в ванной комнате. Для вас понадобится - клей; - ножик; - нить; - карандаш; - линейка; - ножницы; - грунтовка; - тряпочка.

1 Высчитайте площадь потолка и приобретите необходимое количество потолочной плитки. Учитывайте, что около стенок будут клеиться куски плитки. Если ширина последнего ряда меньше ширины (длины) плитки, то одна плитка будет употребляться для 2-ух таких кусочков.

Кроме этого, при поклейке панель может поломаться. Потому приобретайте плитку с припасом 10-15%. 2 Для удаления воды выдержите плиточные панели в комнатных критериях некоторое количество дней в открытых упаковках.

До монтажа очистите потолок от побелки и загрунтуйте его. 3 Выясните центр потолка. Для этого натяните нити на искосок меж обратными углами потолка.

В точке их скрещения обозначьте карандашом центр. Проведите через центр две прямые полосы под прямым углом параллельно стенам. Потолок вместе с этим разделится на 4 равные части.

4 Нанесите на плитку в нескольких точках клей. Придерживайте ее в месте поклейки 10-30 секунд умеренно по всей площади панели, пока схватится клей. Клейте плитку параллельными рядами, попеременно заполняя панелями каждую из 4 частей потолка. Чтоб швы при поклейке плитки не были видны, отлично прикладывайте плитку к уже приклеенным примыкающим панелям.

5 Первую плитку разместите одним из собственных углов в центре потолка либо в месте установки люстры. Во 2-м случае обрежьте этот конец плиточной панели, позже он закроется стаканом люстры и не будет виден. Если люстра будет размещена не в шве меж панелями, в плиточной панели нужно будет вырезать отверстие и перед наклейкой ее на потолок просунуть в нее провода.

6 При установке последнего ряда отмерьте его ширину и вырежьте куски плитки шириной на несколько мм меньше. Щели меж стенками и потолком позже будут запрятаны под потолочным плинтусом.

как клеить потолочную плитку.flv


Комментариев пока нет, добавьте свой!