БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как клеить потолок плитками

2 479 0

Как клеить потолок плитками

Потолочная плитка – один из самых фаворитных и экономичных материалов для декорирования потолка. Она обладает уникальными качествами и отлично смотрится. На сей день на строительном рынке предоставляется обеспеченный выбор потолочной плитки.

Что бы ваш потолок смотрелся отлично и шикарно необходимо выполнение определенных требований. Для вас понадобится Грунтовка, валик, потолочная плитка, клей для плитки, герметик, потолочный плинтус 1 Исходя из оклеиваемой площади, подсчитайте необходимое количество плитки и клея, необходимо брать все с небольшим припасом. Когда вы запаслись всем необходимым может быть перебегать к процессу наклеивания. Если у вас не ровненький потолок, то необходимо его зашпаклевать и загрунтовать. Для этих целей идеальнее всего использовать раствор гипса, шпатлевки и клея ПВА.

2 Перед тем как наклеить первую плитку, найдете середину потолка. Для этого, растяните от углов две веревки, их скрещение и будет центром. Первую плитку приклеивайте так, что бы один из её углов приходился на центр, а сама плитка была под прямым углом по отношению к стене. Нанесите клей по периметру плитки и отлично приложите её к потолку.

Удерживайте в течение 5 мин для сцепления её с поверхностью потолка. 3 Приклеивайте плитку как может быть плотнее, пытайтесь не оставлять промежутков. После приклеивания всех плиток, по швам следует пройти герметиком, тогда потолок будет смотреться как единое целое.

4 Завершающим шагом будет приклеивание потолочного плинтуса, который клеиться аналогично самой плитке.

Плитка "Потолок без швов"

Как клеить потолок плитками

Комментариев пока нет, добавьте свой!