БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить водяной теплый пол

2 809 0

Как подключить водяной теплый пол

В последние годы в качестве другой отопительной системы все почаще употребляется теплый пол. Благодаря такой системе отопления рассредотачивание тепла в помещении происходит более умеренно. В качестве источников тепла для устройства теплого пола используют электричество либо жаркую воду.

Водяные теплые полы более экономны. Устройство водяного теплого пола совершенно не сложное дело. Для вас понадобится - трубы; - цемент; - керамзит; - водоизоляционный материал; - фольгированная термоизоляция; - шурупы; - строительный фен либо паяльная лампа; - особенные крепления; - алебастра; - перфоратор 1 Изберите помещение для установки теплого пола При выборе помещения необходимо учесть, что теплый пол сушит воздух в помещении. Потому, установка такового пола не рекомендуется в спальнях.

Совершенными местами для установки теплого водяного пола числятся кухня, ванная и коридор. 2 Демонтируйте старенькое напольное покрытие и стяжку. 3 Подготовьте стояки для подключения теплого пола Теплый пол может быть подключить как к стояку центрального отопления, так и к стояку жаркого водоснабжения. По мере надобности, поменяйте стояк жаркого водоснабжения на полипропиленовый.

Впаяйте шаровые краны в стояк. 4 Уложите водоизоляционный материал Прогрунтуйте нижнюю часть стенок. Уложите гидроизоляцию так, чтоб она входила на стенки, выше уровня грядущего пола.

Гидроизоляцию необходимо укладывать внахлест (примерно 10 см). Заботливо запаяйте швы и места соприкосновения со стенами с помощью строительного фена либо паяльной лампы. 5 Сделайте предварительную стяжку Почти всегда, для установки стяжки употребляется смесь керамзита и цементного раствора. Применяя уровень, установите маяки для стяжки.

Как подключить водяной теплый пол

Залейте стяжку и выровняйте раствор по маякам. В течение 3-х следующих дней стяжку необходимо смачивать водой для придания ей большей прочности. 6 Изберите трубы Для монтажа теплого пола рекомендуется использовать бесшовные металлопластовые трубы. Поперечник труб выбирается зависимо от площади отапливаемого помещения и давления в стояке.

7 Уложите трубы Настелите фольгированный теплоизолятор. Уложите трубы, прикрепите их к стяжке с помощью особенных креплений и подключите их к стояку. Трубы следует укладывать «змейкой». Установите фитинги на выводы труб. Промажьте все соединения особенным теплостойким герметиком.

Подсоедините фитинги к выводам стояка. Дайте герметику просохнуть. 8 Сделайте пробный пуск системы Чтоб убедиться в том, что все соединения изготовлены накрепко и труба нигде не протекает необходимо, чтоб система простояла под давлением некоторое количество дней. 9 Залейте чистовую стяжку При заливке чистовой стяжки необходимо смотреть за тем, чтоб на ее поверхности небыло неровностей. Дайте стяжке просохнуть.

Ваш теплый водяной пол готов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!