БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укладывать плинтус

1 840 0

Как укладывать плинтус

Плинтус есть неподменной частью полового покрытия, который присваивает ему законченный вид. Плинтусы бывают разные: древесные, пластмассовые и из МДФ. Выбор плинтуса находится в зависимости от вас.

В любом случае практически у всех видов плинтуса техника монтажа остается схожей.

1 Элементы пластмассового плинтуса, именуемые клипсами, укомплектовываются совместно с дюбелем и саморезом. Установите клипсу плинтуса на ровненький готовый незапятнанный пол и придвиньте его отлично к стене. На стенке карандашом отметьте место для отверстия. В отмеченном месте просверлите отверстие поперечником равным соответственному размеру дюбеля. 2 Воткните в отверстие дюбель и прикрутите клипсу на саморез.

После того, как все клипсы приверчены схожим образом, просто надавите на их, чтоб получить совершенно ровненькую поверхность плинтуса. 3 Плинтус из МДФ прикрепите к ровненькой поверхности пола и стены с помощью скоб в форме крючков. На их отлично наденьте плинтус. Концевые срезы плинтуса закройте пластмассовыми заглушками, а угловые соединения плинтуса – уголками. Древесный плинтус прикрепите с помощью гвоздиков и молотка.

Прибивайте плинтус гвоздями на схожем расстоянии друг от друга, чтоб избежать трещинок и изломов. 4 Чтоб прикрепить плинтус к ковролину, смонтируйте его уже перед укладкой ковролина. Прикрепите плинтус к поверхности пола и стене с помощью клея и шурупов. Загните край покрытия наверх и подведите его под козырек Г-образно.

Потом по всему периметру комнаты крепко укрепите кавролан с помощью клея. 5 При самостоятельной укладке плинтуса шепетильно вымеряйте расстояние для крепежных деталей, высчитывайте количество плинтуса, также заглушек и уголков для закрытия. Заглушки торцов ставьте в последнюю очередь.


Комментариев пока нет, добавьте свой!