БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как расколоть камни

4 921 0

Как расколоть камни

При обустройстве дачного хозяйства требуется расколоть камень. Время от времени речь входит о том, чтоб расколоть на две части булыжник, который подразумевается использовать для мощения садовой дорожки. Как это сделать более надёжным способом, имея под рукою только обычный хозяйственный инструмент? Перед тем как приступать к раскалыванию камешков, ознакомьтесь с советами.

Для вас понадобится Кувалда, молоток, зубило, перчатки, сапоги, зажитная маска 1 Чтоб расколоть булыжник, сделайте в земле в небольшую лунку и расположите в нее камень. Это разрешит уберечься от рикошета в сторону при ударе. На данный момент возьмите кувалды и нанесите удар в центре камня.

Пытайтесь сделать удар очень хлестким. Для этого понадобится кувалда, насаженная на длинноватую ручку. 2 Если удар пришелся в нужное место, то камень расколется с первого раза. Если сходу расколоть булыжник не вышло, нанесите еще один-два удара, целясь в то же место.

Если и это не посодействовало, переверните камень оборотной стороной и повторите попытку. 3 При расколе почти всегда образуются неровные поверхности на обеих половинках камня. По мере надобности выпуклости подравняйте молотком каменщика. Но эта операция будет нужно только в этом случае, если для вас необходимо обеспечить декоративные свойства камня, скажем, при изготовлении дорожки в саду. 4 Если кувалда в вашем хозяйстве отсутствует, тогда применяйте для раскола камня зубило с твердосплавным наконечником и тяжкий молоток с недлинной рукоятью.

Камень укладывается в лунку точно так же. Молотком наносите не через чур сильные удары по зубилу, равномерно передвигая его по поверхности камня. Почти всегда, камень раскалывается после 10-ка ударов.

5 Работая с камнем, не запамятовывайте о соблюдении простых мер безопасности. Наденьте сапоги, на руках должны быть рукавицы. Лицо следует обезопасисть маской из органического стекла.

Перед исполнением работ по раскалыванию камешков удостоверьтесь, что рядом нет любопытствующих домочадцев.

Как расколоть камень 2


Комментариев пока нет, добавьте свой!