БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снизить влажность

2 775 0

Как снизить влажность

Раз в день в прогнозах погоды красивые телеведущие нам информируют о влажности воздуха. И только немногие из нас обращают на нее внимание – существенно почаще это те, чья опытнейшая деятельность впрямую связана с содержанием в воздухе воды. Кроме этого, этот параметр почти всегда ответствен для тех, чье состояние организма может зависеть от влажности воздуха.

1 Сначала поймите, вправду ли для вас нужно уменьшать влажность воздуха в вашей квартире. Завышенная влажность может очень очень плохо повлиять на состояние организма. Потому что влага, как мы знаем, повлияет на плотность кислорода в помещении, кроме этого, она может изменять термообмен и действовать на потоотделение.

Если в вашей квартире живут люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в особенности гипертоники, в данном случае завышенная влажность для вас ни к чему. То же относится и к помещениям, где живут детки. Кроме этого, конденсат, оседающий из-за завышенной влажности, может нанести принципиальный урон вашей технике.

2 Чтоб измерить влажность в помещении, воспользуйтесь особенным устройством, который именуется гидрометр. Обычные характеристики влажности в помещении летом – 60-75%, зимой – 55-70%. Если же у вас нет гидрометра, вы сможете пользоваться народным средством: возьмите небольшую стеклянную посуду (например, стопку), налейте в нее воды и поставьте в холодильник на несколько часов. Потом достаньте и поставьте в комнате. Если поверхность стекла поначалу запотела, а через 5 минут уже стала сухой, означает, в квартире пониженная влажность.

Если поверхность так и осталась запотевшей, то влажность средняя, а вдруг по стеклу побежали ручейки воды, то влажность завышенная. 3 Необходимо осознать причину завышенной влажности. Может быть, она связана с погодой в вашем регионе – если на данный момент лето и на улице повсевременно идут дождики, то все понятно – это временное явление, и с уходом увлажненной погоды восстановится и обычная влажность. Но если вы живете в болотистой местности либо же там, где дождики идут повсевременно, то для вас окажет помощь только переезд. Если завышенная влажность вызвана коммунальными критериями (протекают трубы, например), то здесь для вас может оказать помощь только ремонт коммуникаций.

4 При завышенной влажности могут оказать помощь особенные вытяжки либо установление кондюка. Но не запамятовывайте, что кондюк снизит влажность в воздухе, но не выручит от оседающего конденсата. А означает, вашим обоям, отстающим от стену, он не окажет помощь.

5 Приобретите осушитель воздуха. Перед приобретением внимательно ознакомьтесь с его чертами, почитайте особенные ресурсы, чтоб не приобрести того, что для вас не нужно. Потому что цены на осушители достаточно огромные.


Комментариев пока нет, добавьте свой!