БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пол из фанеры

1 688 0

Как сделать пол из фанеры

Время очень плохо сказывается на всем и на нашем доме также. Под действием наружных причин обязательно пол начинает приходить в неприменимое состояние. Хоть какое напольное покрытие обязательно утрачивает свои как наружные, так и многофункциональные свойства. Но не так трудно без помощи других поменять пол на другое покрытие, например, фанерное.

Применяя пару обычных советов, вы можете без помощи других обновить ваш дом.

1 Подготовьте пол к ремонту и удалите прежнее покрытие. Если у вас уже было какое-либо устройство для подогрева пола либо положен плинтус, ковролин либо чего-нибудть еще, для подмены необходимо будет снять все покрытия, находящиеся на полу. Линолеум просто скатайте, плинтус убирается кусками, особенные обогревательные полы лучше демонтировать вместе с кем-либо, так как одному делать демонтаж довольно трудно. Если же вы делаете ремонт в доме, и у вас еще ничего не установлено, вы просто сможете работать сходу на имеющемся чистом полу.

2 Выясните средством метра и других измерительных устройств ровность пола. Отличия более 2-3 мм необходимо удалять, замазывая либо подкладывая тонкие странички особенного пластика либо резиновые прокладки в подходящих местах. Может быть, для вас необходимо будет поработать на отдельных его участках, а может быть и произвести полную реконструкцию.

Будьте к этому готовы. Когда пол будет совершенно ровненьким, сможете приступать к последующим шагам. 3 Отчаливайте в магазин за всем необходимым.

Для вас потребуются опорные балки, пенопласт либо строительная вата, также сама фанера шириной более 1 сантиметра. Выбирайте высококачественный материал, так как дерево само по себе не настолько накрепко, как того хотелось бы, потому от выбора материала будет почти во всем зависть конечный итог. 4 Начинайте установка фанерного пола: разложите опорные балки вдоль комнаты. Их должно быть более 3-4, да и более 8 выкладывать тоже не имеет смысла. Проложите приобретённый вами смягчающий материал меж опорами.

Не жалейте материал, в данной конструкции он играет роль амортизатора, от которого будет зависеть то, как фанера переживет прыжки и падение на нее томных предметов. 5 Уложите странички фанеры и закрепите их гвоздями, саморезами либо другими крепежными средствами. Для вас остается только снова все проверить и убедиться, что работа проведена на славу.


Комментариев пока нет, добавьте свой!