БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить ванну панелями

4 813 0

Как обшить ванну панелями

Пластмассовые панели ПВХ пользуются популярностью для отделки стенок и потолков в ванной комнате. Они обладают гидростойкостью, долговечностью, устойчивостью к тлению и употребляются в широком температурном спектре. Панели ПВХ полностью безобидны для здоровья человека. Для вас понадобится - панели ПВХ; - древесные бруски для обрешетки (40х20 см); - шурупы; - шуруповерт; - дрель; - силиконовый герметик.

1 Изберите панели ПВХ для ванной комнаты. Убедитесь в надежности отсутствие дырок и вмятин на лицевой стороне панелей, также сколов и непрокрашенных участков. При соединении 2-ух панелей меж собой стык должен быть малозаметным. Стены готовить к обшивке ванной комнаты панелями ПВХ не нужно.

2 Выясните места, в каких будут установлены шкафчики, полки, зеркала и осветительные приборы. Сделайте сначала точную разметку на стенке. По разметке вы будете делать обрешетку.

3 Смонтируйте на потолке и стенах обрешетку из древесных брусков либо стальных профилей. Лучше избрать 2-ое, так как ванна – место завышенной влажности и дерево с течением времени начнет подгнивать. Просверлите в обрешетке отверстия под крепежные элементы.

4 Прикрепите панели к обрешетке шурупами более, чем в 3-4 местах и соедините их меж собой, вставляя гребень одной панели ПВХ в паз другой. Запрячьте за обшивкой провода. Промажьте все соединения силиконовым герметиком. Он защитит от попадания воды на стенку.

5 Установите дополнительные части отделки ванной комнаты: уголки, молдинги и пластмассовый плинтус. Скройте с помощью их соединения, углы, места соединения с дверным просветом. Сделайте в панелях нужные отверстия для осветительного прибора и установите его.


Комментариев пока нет, добавьте свой!