БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать мини-фонтан

2 248 0

Как сделать мини-фонтан

Вода считается одним из числа тех предметов, на которые может быть наслаждаться всегда. Благодаря неизменному движению и течению поверхность воды ни в коем случае не бывает схожей. Мерное, негромкое журчание всегда действует на человека умиротворяющее. Вы сможете украсить собственный дом неизменным источником всегда двигающейся воды – мини-фонтаном. Для вас понадобится Помпа; Два отрезка садового шланга по 1.5 м.; Силиконовая шпатлевка; Две емкости для воды различного размера.

1 Емкости должны быть водонепроницаемы. А именно, в этой роли могут выступить дубовые винные бочки. В деньке каждой емкости просверлите несколько симметрично расположенных (по отношению к отверстиям в другой емкости) дренажных отверстий.

2 Установите наименьшую емкость над большей, закрепив средством палки, обрезка шпал либо другого материала. Воткните их в только-только просверленные отверстия, закрепите емкости. 3 Сделайте еще по два отверстия в каждой емкости. В верхней – у днища, в нижней – по боковой стене, у основания. Пропустите шланги через эти отверстия и загерметизируйте отверстия, чтоб вода не имела способности уходить мимо шлангов.

В качестве герметика применяйте силиконовую шпатлевку. 4 Прикрепите помпу к концу шланга, расположенному у отверстия верхней емкости. Удостоверьтесь, что все шнуры помпы отлично изолированы и не станут предпосылкой замыкания.

Замаскируйте шнур за струей фонтана либо выведите через дополнительное отверстие. Снова обработайте все отверстия герметиком. 5 Задекорируйте фонтан живыми и искусственными растениями.

В одну из емкостей сможете высадить водные растения, которые могут выжить в подвижной воде. При желании покройте водостойкой краской и лаком. Засыпьте несколько круглых камешков разных цветов.

6 Налейте воду в нижнюю емкость. Включите помпу в электронная сеть и услаждайтесь.

Водопад своими руками ( Home Pond, Handmade )


Комментариев пока нет, добавьте свой!