БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как замаскировать трубу

2 692 0

Как замаскировать трубу

При оформлении интерьера квартиры самой огромный головной болью владельцев становятся, часто, трубы центрального отопления, водопровода и канализации. В особенности это относится квартир старенькых домов, где трубы прокладывались в каком-то немыслимом современному мозгу порядке. И на данный момент они торчат в каждом углу, переплетаясь и разветвляясь.

1 Для производства маскировочного короба вертикальных труб в туалете для вас понадобятся строительная рулетка, карандаш, гипсокартон, особенные покрытые цинком профили под гипсокартон, шурупы и дюбель-шурупы, дрель, лобзик либо ножовка. Сначала, подготовьте трубы к маскировке. Оцените зрительно их состояние, покройте противокоррозийным покрытием либо покрасьте.

Обложите трубы футляром из вспененного каучука либо целофана для тепло- и гидроизоляции. 2 Сделайте замеры строительной рулеткой для производства маскировочного короба. Определите подходящую для него высоту (от пола до потолка) и ширину.

Глубину короба определяйте из расчета, что расстояние от труб до короба должно быть минимум 5 см. 3 Приготовьте профили подходящего размера и дюбель-шурупы. Изготовьте каркас короба.

Поначалу укрепите вертикальные профили на стенке с помощью дюбель-шурупов, которые закрутите шуруповертом через каждые 40 см. Горизонтальные профили присоединяйте к вертикальным профилям шурупами. 4 Исходя из изготовленных замеров , вырежьте ножовкой либо лобзиком из гидростойкого гипсокартона нужные для вас детали. Учитывайте пропилы под отводку труб и отверстие для производства дверцы там, где будут находиться вентили труб. 5 Обшейте гипсокартоном готовый каркас, применяйте шурупы по металлу.

Внутрь каркаса уложите минеральную вату для звукоизоляции. Устройте подходящую дверцу для резвого доступа к вентилям. Оформите готовый короб в согласовании с общим дизайном интерьера помещения.

1 этап ремонт ванной комнаты (до укладки плитки)

Как замаскировать трубу

Комментариев пока нет, добавьте свой!