БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сэкономить на ремонте квартиры

1 716 0

Как сэкономить на ремонте квартиры

Если после приобретения квартиры у вас совершенно не остается средств на высококачественный ремонт, то нужно рассматривать варианты, как минимизировать эти издержки. Вместе с этим внешний облик отделки, естественно, должен создавать только приятные воспоминания. Есть несколько советов, как это выполнить.

1 Ремонт начинаем делать сверху, т.е. с потолка. Сходу исключаем натяжные и гипсокартонные потолки. Наш вариант - побелка водоэмульсионной краской. Но до этого необходимо заштукатурить поверхность, если она неровная, либо походить шкуркой по неровностям. Когда потолок станет гладким и ровненьким, никто и ни в коем случае не поразмыслит, что вы пробовали на нем сберечь.

Очередной вариант: приклеить потолочную плитку. И здесь уже выбираете по собственному вкусу и кармашку. Выбор этих плиток очень широкий. Не считая этого, на потолок может быть приклеить обои.

Идеальнее всего светлые, чтоб высота комнаты визуально не уменьшалась. Данный вариант будет самым экономичным, да и внешний облик будет свидетельствовать об этом. 2 Позже приступаем к ремонту стенок. Обязательно, самым удобным и вместе с этим красивым и дешевым вариантом отделки будет оклеивание их обоями. И снова выбор будет неограничен.

Вправду, через чур дешевые обои брать не следует, так как они очень стремительно износятся и, как в поговорке, «скупой платит дважды». Для вас необходимо будет поменять их уже через маленький просвет времени. Очень неплохим вариантом отделки будет оклеивание стенок обоями под покраску.

Но данный вариант больше подойдет для экономии на будущее, так как их может быть будет не поменять, а просто перекрашивать. Для ванной комнаты в целях экономии денег отделку стенок плиткой может быть поменять пластмассовыми панелями. 3 И оканчивающим шагом будет ремонт полов.

Если вы получили квартиру без стяжки на полу, то начинать ремонт лучше с нее (а не с потолков). Если же стяжка имеется, то самым неплохим вариантом будет укладка линолеума. Не глядя на то, что в ванной все таки лучше выложить плитку на пол.

Так вы сэкономите средства на длинный срок. Так как во увлажненной среде будут стремительно разводиться бактерии, а снизу линолеум покроется плесенью. И чтоб ремонт имел завершенный вид, все таки нужно будет потратиться на плинтуса.

В неприятном случае скоро линолеум может начать загибаться по бокам, к тому же там будет накапливаться неограниченное количество пыли и грязищи.

Как сэкономить на ремонте квартиры?


Комментариев пока нет, добавьте свой!