БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть металлочерепицу

3 562 0

Как класть металлочерепицу

Отменная кровля не только лишь производит защиту сооружения от воздействия среды, то считается украшением сооружения. Огромное количество людей используют для отделки кровли металочерепицу. Отлично выполненный установка металлочерепицы дает чувство комфорта и безопасности.

1 Устанавливать металочерепицу необходимо в несколько пт. На данный момент на рынке кровельных покрытий много различных материалов. Там может быть просто избрать потому то, что для вас необходимо. Следует отметить, огромным спросом пользуется металочерепица. Такая популярность достигнута в главном благодаря относительно дешевизне.

Металлочерепицу просто монтировать, также она не испытывает недочет в неизменном уходе. 2 Перед тем, как начинать кровельные дела, необходимо произвести расчет площади, которую вы планируете покрывать. Повышенное внимание уделите углу наклонности крышки.

Потому от него будет зависеть способ укладки. Если угол наклона крыши наименее 14 градусов, материал необходимо устанавливать на две волны. Потом уже может быть перебегать к выполнению гидроизоляция чердака.

3 Данные деяния создают чтоб убрать скапливание конденсата на внутренней части покрытия. Чтоб сделать неплохую изоляцию от воды, необходимо установить теплоизоляционный материал и уникальную пленку. После того, как выполнены работы, связанные с гидроизоляцией, может быть перебегать к обрешетке.

Для этого возьмите бруски обрешетки и пригвоздите к ним контробрешетки. 4 Чтоб была защита от повреждений, нужно снизу прикрепить карнизную планку. Обрешетка с прикрепленной карнизной планкой имеет мало другой масштаб.

После того, как установка закончен, может быть перебегать к укладке ендовы. В окончании может быть укладывать и саму металлочерепицу. Странички данного кровельного материала закрепляются средством шурупов. На один квадратный метр уходит примерно восемь шурупов. При монтаже металлочерепицы будьте внимательны.

Пытайтесь шурупы закреплять на этом же уровне. Это даст крыше более опрятный вид.

Урок 1. Монтаж металлочерепицы Ranilla на старую кровлю


Комментариев пока нет, добавьте свой!