БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подтянуть пластиковое окно

3 096 0

Как подтянуть пластиковое окно

Пластмассовые окна очень комфортны если ассоциировать с обыкновенными оконными конструкциями. Да и они время от времени требуют ремонта и регулировки. Если для вас требуется поменять сломанную оконную ручку, установить ограничитель, уплотнить разболтавшуюся створку окна, не спешите обращаться в сервисный центр.

Кое-какие виды регулировки пластмассового окна может быть выполнить без помощи других. Для вас понадобится Шестигранный ключ, стамеска 1 Одна из всераспространенных дефектов пластмассового окна – малозначительное продувание из-под оконного уплотнителя. Для устранения такой трудности применяйте способ поворота эксцентриков. Осмотрите место, где находятся ответные пластинки на раме (если употребляется фурнитура Roto). Посреди вы увидите место, куда вставляется шестигранный ключ.

Разверните вставленный ключ в нужное направление, выяснив его опытным методом. 2 Если употребляется фурнитура Winkhaus, возьмитесь за запор 2-мя пальцами, оттяните эксцентрик и разверните его в подходящую сторону. 3 При применении фурнитуры компаний Sigenia, AUBI и т.п. выищите на створке ролики с отверстием в центре.

Воткните в отверстие шестигранный ключ. На ролике найдете точку. Чем поближе к уплотнителю створки вы будете поворачивать точку, тем посильнее будет прижим створки окна. Чтоб летом уплотнитель не изнашивался, перед пришествием теплого сезона дайте ролик в начальное положение.

Как подтянуть пластиковое окно

4 Осмотрите также механизм на предмет соответствия положения роликов ответным частям. Если ответные части установлены некорректно, ролики могут при закрывании не входить за пластинки. Если это происходит, переставьте ответные пластинки.

Для этого открутите винт крепления планки и сместите ее ниже, чтоб ролик входил за планку полностью. 5 Если вы ощущаете сильное продувание со стороны петель, то, может быть, дело в плохом монтаже окна. Для устранения неисправности снимите штапик со створки со стороны петли и положите в центре меж профилем и стеклом несколько рихтовочных пластинок. Для снятия штапика применяйте широкую стамеску.

Прислоните стамеску к месту стыка штапика и профиля створки окна и несильным ударом отсоедините штапик. 6 Рихтовочные пластинки изготовьте из обыкновенной линейки. При изготовлении пластинок смотрите, чтоб их ширина не была меньше толщины стеклопакета, а край пластинки не упирался бы при установке во внутреннюю часть стекла (в неприятном случае стекло может треснуть).


Комментариев пока нет, добавьте свой!