БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить панели на кухне

8 455 0

Как крепить панели на кухне

Много людей занимается монтажом панелей на кухне. Следует отметить, дело это достаточно сложное и к нему нужно подходить с особым настроем. Существенно почаще вопросы возникают с креплением панели для фартука.

Панель для фартука представляет собой огромный прямоугольный лист ламинированной древесно-стружечной плиты, который имеют наименьшую толщину, чем столешница.

1 Для «фартука» идеальнее всего подойдет плита, которая имеет толщину от 3 до 10 мм. Она обязательно должна быть покрыта пленкой такого же цвета. Если на столешнице имеется набросок, то на этой плитке он тоже должен находиться. Такой «фартук» достаточно стремительно может быть монтировать. Из плюсов также следует отметить его приемлемую стоимость.

Смонтировать стеновую панель на кухне в зоне фартука довольно легко. 2 Для начала нужно закрепить стеновую панель к стене в подходящем месте. Для этой цели отлично подходят водянистые гвозди. Нередко панели укрепляют на дюбель-гвозди 6х40 либо 6х60 к стене.

Потом их может быть закрыть декоративными шляпками-заглушками под цвет панели. Верхний край может быть просто убрать под верхнюю полку. Нижний край стеновой панели нужно укреплять плинтусом, его ещё именуют пристеночным бортиком. Пристеночный бортик необходимо закрепить на столешницу средством шурупов. В конечном итоге, стеновая панель будет накрепко закреплена.

Как крепить панели на кухне

3 Цвет уголка должен быть аналогичен цвету совмещаемых панелей. Также отлично смотрятся уголки серебристого и золотистого цвета. Они будут соединять с цветом ручек кухни либо рейлингов.

Средством уголка может быть скрыть стыковочный шов меж панелями. Также он не разрешит крошкам попадать под кухонные столы. Идеальнее всего на кухне использовать рейлинги, так как они помогают дополнительно закрепить панели к стене.

4 Существует и другой способ. Если стены, на которую планируется монтировать панель, ровненькая, то панель может быть поставить на столешницу гарнитура. В конечном итоге, сверху она прижмется ящиками, а снизу закрепится плинтусом. Верхние шкафы от кухонного гарнитура должны входить на панель, примерно на 2 сантиметра. Ничего не нужно клеить.

В случае демонтажа не придется панель отрывать от стены.


Комментариев пока нет, добавьте свой!