БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обрезать плитку

2 955 0

Как обрезать плитку

При выполнении облицовки стенок либо пола люди обязательно сталкиваются с обрезанием плитки. Дело это обыденное. Потому что достаточно изредка встречаются стены, длина которых кратна ширине.

При резке плитки нужно очень внимательно отнестись к расчетам.

1 Чтоб обрезать плитку, для начала начертите на ней средством карандаша линию разреза. Потом по этой отметке проведите стеклорезом, оказывая на него сильное давление. Полностью разрезать плитку сходу навряд ли получится. Положите надрезанный материал на край стола и просто стукните по нему.

Плитка должна разломиться на две части. Если для вас нужна узенькая полоса, то может быть применить плоскогубцы. 2 Огромной популярностью пользуется такое устройство, как кафелерез.

Данный инструмент совмещает внутри себя стеклорез и плоскогубцы. Он имеет очень приемлемую стоимость, к тому же, его приобретение будет оправданно, если для вас предстоит огромной ремонт. Резать плитку таким устройством необходимо по аналогии с первым способом. но делать это еще удобнее.

3 На данный момент существует много методов размещения плитки на стенке. Действеннее всего класть кафель на искосок. Но этот способ достаточно непростой, так как приходится все плитки, расположенные на соединениях стенок, резать напополам. Находящиеся около потолка и пола также необходимо будет разрезать. 4 Если плитка клеится способом «шов в шов», то обрезать придется только ту, что находится в углах стенок.

При выкладывании плитки несимметрично, начинать нужно не от центра поверхности, а от стыка стены с другой стенкой. Существенно почаще при таком способе обрезать кафель практически не приходится. В конечном итоге издержки на материалы будут самыми наименьшими.

5 Если для вас необходимо резать много плитки, то идеальнее всего приобрести плиткорез. В отличие от стеклореза, он имеет колесико поперечником 1,5 сантиметра, что разрешает делать более глубочайший надрез.

как отрезать плитку без плиткареза дедушкин способ


Комментариев пока нет, добавьте свой!