БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как прибить пластиковый плинтус

2 116 0

Как прибить пластиковый плинтус

К установке хоть какого типа плинтуса нужно перебегать только тогда, когда уже произведена укладка напольного покрытия и наклеены обои. У технологии монтажа древесного и пластмассового плинтуса имеются очень принципиальные различия.

1 Самым основным различием есть отсутствие подгонки и запила соединений при установке пластмассовых плинтусов. С этим могут просто справиться пластмассовые заглушки и углы, которые нужно монтировать на торцы плинтуса. Сам же профиль может быть монтировать как к полу, так и к стене.

Например, если вы имеете поверхность из бетона либо же ламината, то без перфоратора в данном случае никак не обойтись. Для начала нужно просверлить отверстие, потом воткнуть дюбель, а позже ввентить саморез. Если поверхность древесная, то все существенно проще. Прибить плинтус может быть гвоздями. Также укреплять может быть средством шурупов.

2 На последующем шаге обязательно нужно разглядеть способы крепления плинтусной ленты к разыскиваемому профилю. Сейчай существует два варианта. Может быть использовать пазы, а может быть – так именуемые зажимы-клипсы.

Они имеют достаточно легкий механизм. 3 Устанавливаться потолочный плинтус может средством клея. При монтаже обязательно решите, будете ли вы воспользоваться при работе стыковочными углами либо нет. Потому они существенно упрощают труд.

Если стыковочные углы в работе не будут употребляться, то означает обязательно понадобятся особенные инструменты. С помощью их нужно будет отрезать торцы плинтуса. 4 Клей нужно наносить на плинтус и выдерживать около 3-х минут.

Потом плинтус необходимо придавить к приготовленной потолочной и стеновой поверхности. Направьте внимание - поверхность потолка и стенок должна быть незапятанной и сухой. Учтите, что на плинтус не нужно создавать сильное давление.

Необходимо с опаской прислонять его к стене и потолку. Если при нажатиях на плинтус появятся вмятины либо другие повреждения, то поправить их навряд ли получится.


Комментариев пока нет, добавьте свой!