БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить потолок панелями

2 105 0

Как обшить потолок панелями

Потолок оказывает сильное воздействие на зрительное восприятие места и заносит свежайший акцент в интерьер комнаты. Чтоб получить красивый, ровненький потолок, затратив вместе с этим незначительно времени, может быть обшить его модными панелями. Для вас понадобится дрель; уровень; крепежные саморезы; крепежные рейки; обрешетка; панели. 1 Если у вас ровненький потолок, можно обойтись без обрешетки, но если его поверхность имеет впадинки и выступы, также наблюдается завышенная влажность, то данная конструкция просто нужна.

2 Промеряем потолок уровнем, лучше использовать для этого гибкое приспособление подобного рода и линейку. 3 Просверливаем отверстия под крепежные саморезы. Потом забиваем пробки и крепим рейки. 4 Крепежными рейками обшиваем потолок по всей поверхности. Рейки необходимо располагать параллельно друг дружке.

Расстояние меж ними не должно превосходить 30 см. 5 Для выравнивания потолка увеличиваем либо уменьшаем толщину реек. 6 Устанавливаем оканчивающий элемент. В его паз вставляем панель. При обоесторонней скобе прикрепляем панель к рейкам.

Скобы, почти всегда, входят в набор панелей. 7 Последующую панель вставляем в паз прошлой. Убедитесь в надежности, чтоб не было зазоров.

Крепим панель таким же способом. С следующими работаем по той же системе.


Комментариев пока нет, добавьте свой!