БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить подсвечник

2 357 0

Как очистить подсвечник

Издавна миновали те времена, когда канделябры были неотъемлемым элементом быта, а уход за ними осуществлялся каждый денек, в рамках обыденных хозяйственных обязательств. Сейчас, в век электричества, эти приспособления играют быстрее декоративную, ежели практическую роль. Но при верном подходе они могут добавить утонченности сервировке на праздничном приеме, романтики ужину для двоих либо просто стать уникальным украшением интерьера.

И не глядя на то, что употребляются канделябры далековато не все денек, их необходимо чистить и мыть, как и другие предметы интерьера.

1 Принципиально не только лишь знать, как правильно очистить канделябр от воска, да и осознавать, как производить уход за ним, независимо от частоты внедрения. Секреты ухода зависят от материала, из которого сделан канделябр. Стальные канделябры. Удаление воска с стальных подсвечников делается средством пальцев либо древесной палочки, а остатки смываются уайт-спиритом.

Как очистить подсвечник

Для придания блеска стальным канделябрам рекомендуется чистить их зубным порошком либо пастой средством малеханькой щетки. 2 Древесные канделябры. Для снятия воска с такового канделябра расположите его на некое время в холодильник. Воск застынет, тогда его просто может быть будет убрать даже руками. Каждодневный уход осуществляйте средством сухой мягенькой тряпочки.

3 Стеклянные и глиняние канделябры. Чистятся они, пожалуй, легче всего. Довольно шепетильно помыть их теплой водой с мылом либо моющим средством.

Так вы не только лишь вернете канделябрам зияющий вид, да и удалите остатки воска.


Комментариев пока нет, добавьте свой!