БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приделать плинтус ровно

2 366 0

Как приделать плинтус ровно

Плинтус есть непростым элементом декора. У него имеется принципиальная практическая функция. Дело в том, что плинтус снабжает защиту стены в протяжении уборки квартиры. Также в него может быть просто запрятать провода.

Сейчай встречаются древесные и пластмассовые плинтуса.

1 Нередко используют древесные плинтуса. Если стены кирпичная, древесная либо же гипсолитовая, то плинтус может быть прибить гвоздями. Если стены огромная, то расстояние меж гвоздями может быть сделать чуток больше.

2 Если плинтус устанавливается на бетонную стене, то за ранее должны быть высверлены отверстия. Они должны размешаться через каждые 30 см. От пола идеальнее всего отступать менее 1 сантиметра. В эти отверстия нужно воткнуть древесные пробки. Только потом прибивается сам плинтус.

Идеальнее всего использовать финальные гвозди. Дело в том, что у их узкая шляпка, которая фактически неприметна. 3 Плинтуса может быть укреплять средством шурупов. Для этого за ранее высверливаются дырки. Заместо пробок необходимо использовать пластмассовые дюбеля.

Перед тем как монтировать плинтус, в нем необходимо сделать отверстие под шуруп. В другом случае дерево может просто треснуть. С лицевой стороны средством сверла нужно сделать углубления 3-5 мм. Это необходимо чтоб «утопить» шуруп. После всей этой работы отверстие необходимо заделать шпаклевкой, которую нужно подбирать в тон плинтуса.

4 Чтоб монтировать древесные плинтуса, необходимо иметь под рукою стусло. Средством данного устройства достаточно легко может быть выпилить углы в 45 градусов. Делается это чтоб на соединениях и в углах не было щелей.

5 При монтаже пластмассовых плинтусов употребляется скрытое крепление. Также отлично подходит монтажный желоб. Существенно почаще он встроен в плинтус. Плинтус с монтажным желобом необходимо укреплять к стене. Дырки необходимо сделать конкретно в желобе.

Он потом будет закрыт панелью. В сам желоб почти всегда прячут провода.


Комментариев пока нет, добавьте свой!