БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как состыковать потолочный плинтус

2 900 0

Как состыковать потолочный плинтус

Потолочные плинтусы являются неотъемлемым элементом декора современной квартиры. Не считая придания комнате эстетичного вида, они очень удобны, так как разрешают скрыть выпуклости и косметические недочеты на стыке стенок и потолка. Для вас понадобится - потолочный плинтус; - ножик; - клей; - шпатлёвка; - тонкодисперсная наждачка; - кисть; - потолочная краска; - стусло – особенное приспособление для резки плинтуса под углом 45°.

1 Очистите от строительного мусора и пыли стены и потолок в местах поклейки плинтуса. Заделайте щели меж потолком и стенками шпатлёвкой. Не надо на данный момент красить потолок. Это делается на последней стадии работ.

2 Подготовьте плинтусы к поклейке. Средством стусла обрежьте те детали, что созданы для соединения в углах помещения под углом 45°. Для резки плинтуса лучше использовать особенный монтажный либо канцелярский ножик. Для наилучшей стыковки зачистите края наждачкой. 3 Нанесите равномерным слоем в местах поклейки плинтуса на стенки и потолок клей в небольшом количестве.

Приклейте плинтусы, начиная с углов и позже – по периметру помещения. В центре втыкайте мелкие плинтусы, именуемые «вставышами». Потому что «вставыши» обрезаются под прямым углом, их соединить проще, чем угловые части. Несильно надавите на плинтус и заботливо удалите сухой тряпкой избытки клея, показавшиеся после приклеивания.

4 Заделайте соединения плинтусов шпатлёвкой. Избытки шпатлёвки уберите рукою, за ранее намочив её в воде. После высыхания консистенции зачистите швы наждачкой.

И на данный момент, в конце концов, покрасьте потолок и плинтус.


Комментариев пока нет, добавьте свой!