БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить розетку в стену

2 248 0

Как установить розетку в стену

По тому, как размещены и закреплены электророзетки в доме, сходу может быть узнать – есть ли в доме владелец. В отличие от выключателей, которые за годы эксплуатации практически не ломаются (пальчиком включили-отключили, безо всякого усилия), розетки испытывают огромные нагрузки. При включении их с силой стараются вмять в стене, а при выключении, напротив, из нее вытянуть. Такая повторяющаяся нагрузка ослабляет крепление розетки и ведет к ее поломке.

Есть решение - установите розетки на стенку накрепко, «раз и навсегда».

1 Выбирая место установки электророзеток, обусловьтесь с размещением электроприборов, их числом и потребляемой мощностью. На стенке, куда планируете установить розетку, разметьте ее будущий центр. Он должен размешаться на высоте примерно 300мм от пола и как может быть поближе к электроприбору. Потом, средством особенной круглой насадки к электродрели, вырежьте углубление в стене на глубину, равную высоте монтажной коробки. 2 Чтоб проложить провод от распределительной коробки до устанавливаемой розетки, поверхность стены нужно проштробить – т.е. сделать в ней пазы для электропровода (штробы).

Перед проведением такой работы наметьте среднее направление штроб, чтоб лишне не деформировать стены. Необходимо, чтоб пазы проходили по прямой полосы, извивы делайте под углом 90 градусов. 3 Закрепите монтажную коробку в стене средством раствора алебастра. Дайте раствору затвердеть. Часть провода, длиной 70-90мм пропустите в отверстие монтажной коробки, за ранее очистив концы от изоляции на длину 8-10мм.

4 С розетки за ранее снимите декоративную накладку и закрепите концы зачищенных проводов на контактах электророзетки. Оставшийся припас провода заботливо уложите в свободное место монтажной коробки. Воткните розетку в коробку, необходимо по уровню. 2-мя винтами попеременно раздвигайте крепежные крючки , пока они отлично упрутся в стенки монтажной коробки.

Установите декоративную накладку на место, закрепите ее винтом. Все, после подключения электропровода в распределительную коробку розетка готова к эксплуатации.


Комментариев пока нет, добавьте свой!