БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как крепить стеновую панель для кухни

4 256 0

Как крепить стеновую панель для кухни

Современный ремонт – это широкий выбор материалов отделки, которые применяются при отделке тех либо других помещений. Существует масса материалов, благодаря которым может быть украсить стены вашего дома, и какой-то из них – это стеновые панели. Такие панели станут удачным решением для отделки кухни, так как за ними просто хлопотать, они просто умываются и отличаются долговечностью. Закрепить на кухне стеновые панели нетрудно – для этого устанавливается древесный каркас. Для вас понадобится - дрель; - рулетка; - уровень; - покрытые цинком шурупы; - дюбели; - молоток.

1 Высчитайте количество панелей, чтоб не совершить ошибку – поделите длину кухонной стены на ширину панелей. В итоге вы получите количество панелей, которыми нужно закрыть одну стене. 2 Если в стене есть окно либо дверной просвет, определите его площадь и вычтите данную цифру из длины стены.

Также приобретите фурнитуру – уголки и профили для крепления панелей в углах и дверных просветах. 3 После того как пластмассовые панели проведут в кухонном помещении более 12 часов, распакуйте их и приготовьте рейки из дерева для производства каркаса-обрешетки. Разметьте стены и закрепите согласно разметке рейки средством дюбелей и шурупов, соблюдая расстояние меж рейками в 50-60 см.

4 Располагайте рейки горизонтально, параллельно полу и инспектируйте их горизонтальность средством уровня. Если вы желаете закрепить облицовочные панели не вертикально, а горизонтально, устанавливайте рейки обрешетки в вертикальном положении. Обрешетка всегда должна быть перпендикулярна направлению панелей. 5 Перед тем как устанавливать на закрепленную обрешетку ПВХ-панели, обработайте рейки особенной защитной пропиткой, чтоб они не портились под действием мокроватого воздуха.

Потом установите угловые профили для монтажа панелей и начинайте устанавливать панели, начиная с левого внутреннего угла, двигаясь к окну либо к двери. 6 Воткните край первой панели в паз уголка, а ее крепежный край установите на древесных рейках средством скоб. Вторую панель закрепите в пазу первой панели и закрепите ее крепежный край на обрешетке.

Продолжайте закреплять другие панели аналогично первым двум. Убедитесь в надежности вертикальность панелей средством уровня. 7 Последнюю панель воткните краем в паз уголка, закрыв соединение.

После того как кухонные стены будут полностью закрыты панелями, установите плинтуса меж стенами и полом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!