БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить кафельную плитку

2 601 0

Как очистить кафельную плитку

Кафельная плитка равномерно покрывается слоем налета от воды, жира либо моющих средств, например, мыла. В особенности нередко эта неувязка возникает в ванных либо на кухне около плиты, ну и на полу тоже. Отмыть кафель и возвратить ему первоначальную яркость может быть, но для этого нужно приложить малость усилий и издержать кучу времени.

Периодический уход за кафелем упрощает процесс уборки, так как не нужно оттирать старенькые стойкие загрязнения.

1 Мелкие загрязнения отмывайте обыденным средством для мытья посуды. Просто омочите кафель, пошеркайте губкой и оставьте отмокать на пару минут, но смотрите, чтоб вода не улетучилась полностью, в неприятном случае необходимо будет повторять все поначалу. Потом пошеркайте кафель активными радиальными движениями и сполосните его незапятанной водой.

Не забудьте насухо вытереть полотенцем, чтоб не было подтеков от воды. 2 Если загрязнения не отмылись, воспользуйтесь более сильными средствами. Например, купите чистящий гель для кафеля. Он содержит абразивные частицы и отлично удаляет даже самые стойкие загрязнения.

Но не перестарайтесь, может быть разрушить гладкую поверхность кафеля и загрязняться он начнет в два раза резвее. 3 Когда плитка очень очень загрязнена, а идти в магазин нет способности, сможете пользоваться обыкновенной пищевой содой. Нанесите малеханькое количество соды на мокроватую губку и пошеркайте плитку.

Как очистить кафельную плитку

Но так может быть разрушить поверхность, потому смотрите, чтоб губка и стены были мокроватые, под действием воды сода размягчается и перестает царапать поверхность кафеля. 4 Также сможете пользоваться и хлором. Разведите хлорку с водой и окропите из пульверизатора плитку. Подождите мало и протрите увлажненной тряпочкой.

Этот способ чистки способен справиться даже с плесенью, которая нередко возникает в ванной комнате. Если вы не желаете разговаривать с хлором, купите в магазине воды для чистки кафеля. Такие средства замечательно управляются со всеми видами загрязнений, которые только могут появляться на плитке в ванной и на кухне. 5 Для периодического ухода за плиткой применяйте средство для чистки стекол и зеркал.

Оно не только лишь управится со не сильный загрязнениями, да и даст сияние кафелю. Орошайте поверхность плитки средством, ждите и протирайте мягенькой тряпочкой. Обработку необходимо проводить дважды в неделю.


Комментариев пока нет, добавьте свой!