БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить туалет пластиком

5 141 0

Как обшить туалет пластиком

Если вы желаете обшить туалет пластмассовыми панелями, для вас совсем не непременно обращаться за помощью к профессионалам. Все нужные работы может быть выполнить без помощи других, итог вместе с этим не будет различаться от результата работы спеца. Для вас понадобится Панели ПВХ, канцелярский ножик, строительный уровень, клей. 1 Подготовка стенок.

На данном шаге для вас нужно приготовить стены туалета для их обшивки пластиком. Подготовка довольно обычная – растворите обезжиривающее средство в воде, после этого, шепетильно помойте стены. Смойте сухой тряпкой пены со стену и дайте поверхности полностью высохнуть.

2 Замерьте высоту каждой стены и нарежьте для начала несколько панелей соответственной длины. Закрепляя первую панель на стенке, шепетильно обработайте ее клеем (нормально подойдет «Момент-Монтаж»). Прижмите панель к стене, после этого, выставите ее по вертикальному уровню, применяя соответственный инструмент. 3 Для более надежной фиксации стартовая панель должна постоять 30-50 минут. Потом времени вы сможете продолжить обшивку комнаты.

Для дизайна углов рекомендуется использовать особенные пластмассовые уголки для панелей. 4 После того как стены будут оформлены, приступите к обшивке потолка. Если вы не планируете устанавливать точечные осветительные приборы, вы сможете также приклеить панель на потолок. Если же вы желаете установить данные девайсы, для вас нужно собрать каркас.

5 Отступите от потолка 10-15 см (высота осветительного прибора) и протяните по периметру стенок обводной профиль на этом уровне. В паз обводного профиля воткните металлический продольный профиль на 60 мм и закрепите его саморезами с каждой стороны. В предстоящем на данный каркас панели могут быть прикреплены как клеем, так и средством саморезов по металлу, именуемых на опытнейшем языке «семечки».


Комментариев пока нет, добавьте свой!