БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Подготовка печи к работе: очистка зольника (поддувало) - нужные материалы и инструменты, процесс очистки

690 0

Перед тем, как начать топить дом, изберите время и займитесь подготовкой печи к работе — она должна выдерживать жар пламени и безопасно трудиться. Очистка зольника — одна из важных процедур.

Подготовка печи к работе: чистка зольника (поддувало) - необходимые материалы и инструменты, процесс чистки

Нужные материалы и инструменты:

  • совок
  • емкость для золы
  • чехлы либо тряпки, которыми закрывают мебель
Подготовка печи к работе: чистка зольника (поддувало) - необходимые материалы и инструменты, процесс чистки

Процесс:

Откройте поддувало и очистите зольник — в том случае, если это топка, закрытый очаг либо печь, которая отапливается дровами.

Зола — очень пачкающее вещество, исходя из этого пытайтесь не делать резких и размашистых перемещений, чтоб не замарать все около — полы, мебель, ковры. Самые нужные и пачкающиеся вещи лучше закрыть чехлами. Одеться не считая этого лучше во что-нибудь просто стирающееся и домашнее.

Совком выгребаем золу и собираем ее в герметичную и достаточно крепкую емкость.

Чтоб зола не рассыпалась, возможно не много смочить ее водой. Клейкие частичка слипнутся, и будут мешать «бегству» других, склонных разлетаться во все стороны от любого дуновения ветерка.

Совет мастеру: зола — надежное средство для ухода за растениями, она оказывает помощь отразить нашествие улиток. Так что не торопитесь выкидывать золу, она еще понадобится, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, в то время, когда придет час выручать сад и огород от нашествия прожорливых слизняков.


Комментариев пока нет, добавьте свой!