БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вывести запах от рыбы с одежды

1 239 0

На сей день выдумано столько рецептов блюд, что даже люди с самым неповторимым вкусом будут довольны. Главное в данном деле – готовка. Чтоб угостить всю семью смачным ужином, хозяйке приходится время от времени весь денек стоять у плиты. И уже потом на ее руках остается гора немытой посуды и…запах рыбы.
Рыба – очень смачный и главное, нужный продукт. Только вот после ее готовки в квартире устанавливается рыбный запах. Часто даже одежка начинает отдавать этим не совершенно приятным запахом. Чтоб избавиться от назойливого аромата рыбы, довольно следовать небольшим советам, которыми должна обладать неважно какая хозяйка.
Точно вы осознаете, что лучше не допустить возникновение рыбного аромата, чем позже стараться от него избавиться. Потому еще до начала готовки рекомендуется положить на сковородку сырой картофель, нарезанный ломтиками и очищенный от кожицы. Он будет впитывать в себя все противные запахи. Если же вы решили сварить мало рыбы, то добавьте в кастрюлю обыденного молока, которое уничтожит 2-ух зайцев сходу: освободит вас от аромата рыбы и сделает еду еще вкуснее и мягче.
Если при покупке рыбы вы уже ощутили этой противный запах, то стоит сделать небольшую профилактическую функцию, которая заключается в последующем: в кастрюлю с рыбой залейте воду с добавленным в нее уксусом (в пропорции 2 столовые ложки на литр). Если рыба постоит в этом «маринаде» несколько часов, запах станет намного меньше.
Но большая часть людей вспоминают о мерах предосторожности только тогда, когда рыбный запах уже поселился в квартире, впитался в одежку и кожу. Чтоб избавиться от него, может быть взять мало сахара и подержать над раскаленной плитой. То же самое рекомендуют проделывать с цедрой апельсина, если такая имеется у вас на кухне.
Всем желающим смыть со собственного тела рыбный запах стоит смазать руки подсолнечным маслом. Аналогичный итог дает сок лимона. Естественно, необходимо шепетильно промыть руки после проведения этих процедур.
На данный момент остается одежка. Здесь все еще легче – довольно замочить ее в прохладной подсоленной воде, и кофта будет как новенькая. Также многие хозяйки используют средство для мытья посуды и хозяйственное мыло. Методов огромное количество, так что не торопитесь выкидывать свою возлюбленную одежку.

Как убрать запах сигарет в комнате


Комментариев пока нет, добавьте свой!