БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сшить подушку своими руками

1 574 0

Декоративные подушки делают интерьер теплее и комфортнее. Так приятно зарыться в подушки, сидя на диванчике, либо комфортабельно устроиться, лежа на полу. Подбирая ткань для наволочек декоративных подушек, оценивайте ее сочетание с интерьером вашей комнаты. Сходу предусмотрите возможность снять наволочку и постирать, чтоб не запихивать подушку полностью в стиральную машинку.
Для вас понадобится
  • - огромный лист бумаги (кусочек обоев либо газета)
  • - карандаш
  • - ножницы
  • - портновские булавки
  • - наполнитель
  • - ткань для внутренней наволочки
  • - ткань для декоративной наволочки
  • - полоса длинноворсового искусственного меха
  • - швейная машинка
Изобразите на листе бумаги выкройку вашей подушки. Это может быть сердце, тогда нарисуйте форму сердца карандашом. Если у вас квадратная либо прямоугольная подушка, то воспользуйтесь линейкой для чертежа вашей выкройки. Не забудьте сделать припуски на швы по 1,5 см с каждой стороны. Вырежьте выкройку.
Приложите выкройку к ткани для шитья внутренней наволочки. Приколите по всему периметру портновскими булавками. На данный момент вы сможете перевести выкройку на ткань карандашом либо куском мыла. А при убежденности в собственных силах, вырежьте сходу две заготовки по приложенной форме, сложив за ранее ткань в два слоя.
Как сшить подушку своими руками
Стачайте на машинке внутреннюю наволочку так, чтоб осталось отверстие, в которое вы сможете просунуть свою руку с зажатым в ней наполнителем для подушки. Набейте подушку обрезками ткани, нитей, кусками синтепона либо ватина. Учитывайте, что при применении подушка приминается и становиться не такой пухлой, как свеженаполненная. Отверстие, через которое вы заполняли подушку, зашейте вручную
Приложите готовую выкройку к ткани для декоративной наволочки. Прикрепите выкройку булавками. Прибавьте с каждой стороны по 2 см и вырежьте лицевую заготовку. Наружняя наволочка должна быть чуток больше по размеру, чем внутренняя.
Сложите бумажную выкройку напополам и приколите ее к ткани. Сделайте припуски на швы по 2 см с каждой стороны. Выкройте еще одну такую же деталь. Задняя часть декоративной наволочки складывается из 2-ух деталей. Посреди наволочки будет разрез, через который внутрь вставляется набитая подушка.
Подогните средний разрез на оборотной части наволочки и прошейте его на машинке. Потом сложите заготовки декоративной наволочки лицевой стороной внутрь. Если вы планируете по краю наволочки разрешить войти меховую оторочку либо бахрому, то не забудьте на этом шаге вложить их, чтоб все вместе стачать на машинке. Вложите набитую подушку в декоративную наволочку. В всякую секунду внешную наволочку может быть снять и постирать.

Наилучший Презент Маме Своими Руками Видео Поделка


Комментариев пока нет, добавьте свой!