БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как мыть ковры моющим пылесосом

1 249 0

Фактически 80 процентов времени человек проходит в помещении и вдыхает пыль, накапливающуюся в коврах, шторах, других местах. Очистка ковров и других покрытий обыденным пылесосом не дает хотимого результата. В борьбе с пылью намного действеннее мокроватая уборка, которая делается средством моющего пылесоса.
Для вас понадобится
Как мыть ковры моющим пылесосом
  • - моющий пылесос;
  • - щетка-насадка для ковров;
  • - вода;
  • - особенный шампунь для ковров.
Шепетильно очистите ковры обыденным пылесосом, чтоб удалить сухую грязюка и частицы песка, скопившиеся на его поверхности и под ворсом. Применяйте для этого насадку-виброщетку.
Перед тем как обработать ковровые покрытия и другие мягенькие поверхности моющим пылесосом, убедитесь в надежности взаимодействие ворса со особенными шампунями либо чистящими средствами, используемыми в процессе увлажненной уборки. В процессе обработки хим продуктами ковры могут утратить начальный цвет и сияние. Специалисты рекомендуют воспользоваться моющими средствами, в составе которых отсутствует хлор, так как эти препараты числятся более щадящими.
Залейте воду в предусмотренный для этого конструкцией моющего пылесоса резервуар, добавьте шампунь для ковров в количестве, обозначенном на упаковке.
Подберите насадку, созданную для увлажненной обработки ковров. Почти всегда, основная насадка с адаптером из набора, поставляемого с пылесосом, создана для увлажненной уборки.
Перемещайте щетку пылесоса вдоль ворса, поначалу вспять, потом вперед. После того как 1-ая полоса обработана, перебегайте к последующему участку. При уборке ковров из натуральных материалов лучше использовать насадки с длинноватым ворсом. Для паласов и искусственных ковровых покрытий употребляется щетка с маленьким ворсом.
После увлажненной уборки просушите ковер пылесосом.
Некое время пытайтесь не ходить по ковровому покрытию, пока оно основательно не просохнет. В среднем, это займет 2-3 часа. Продолжительность находится в зависимости от длины ворса, естественной влажности в помещении и ряда других причин.

Пылесос моющий THOMAS TWIN T2 aquafilter / Vacuum cleaner Thomas TWIN T2 aquafilter


Комментариев пока нет, добавьте свой!