БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обработать край ковролина

1 653 0

Ковролин - сплошное ковровое покрытие, которое настилается в жилых и офисных помещениях. Его функции разнообразны. Он защищает от холода и шума, прекрасен, приятен в применении. К тому же, при верном уходе устойчив к действиям воды и огня. При особенной укладке на металлическую сетку обладает антистатическими качествами.
Как обработать край ковролина
Ковролины бывают натуральные и искусственные. Натуральные делаются из шерсти, искусственные - из полиамида и полипропилена. При этом срок службы у полипропиленовых ковролинов намного больше, до 10-15 лет.Время от времени возникает необходимость самостоятельной обработки края ковролинового покрытия. Это может быть сделать несколькими способами.
Подберите в магазине толстую капроновую нить в цвет вашего ковролина. Возьмите большенную штопальную иглу, шило, обработайте край покрытия швом «через край» либо обметочным.
Подберите в магазине ленту либо тесьму, которая подойдет вашему ковролину по цвету либо рисунку. С помощью толстой иглы обшейте края покрытия так, чтоб край оказался снутри согнутой вдоль напополам тесьмы либо ленты.
Если вы не сможете обработать края ковролина сами, пригласите на дом профессионалов с ковровым оверлоком. Сейчас многие торговые организации предоставляют такового вида услуги.
Обработанный край ковролина присваивает ему законченный, гармонический вид, к тому же, наращивает срок службы покрытия.

Комментариев пока нет, добавьте свой!