БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как убрать известковый налет

1 334 0

Наличие минералов и извести в питьевой воде приводит к образованию известкового налета на неких поверхностях, которые вступают во взаимодействие с питьевой водой. Зависимо от жесткости воды, известковый налет может появляться спустя несколько недель либо месяцев. Хим средства для удаления налета могут привести к повреждению защитной эмали. Избавьтесь от известкового налета с помощью средств находящихся под рукой.
Для вас понадобится
  • - Уксус;
  • - Лимон.
Чтоб удалить известковый налет с резьбовых соединений душа, не нужно использовать чистящие средства и инструменты. Довольно поместить трубку душа в емкость с очень жаркой водой либо под струю жаркого воздуха. Температура воды должна составлять 100 градусов - тогда вы можете просто удалить известковый налет вручную. Данный способ подойдет как для блестящих, так и для пластмассовых трубок.
Для ликвидации известковых отложений может быть пользоваться 5%-ным веществом уксусной либо щавелевой кислоты. Это средство намного лучше и резвее удалит налет, чем другие хим средства. Принципиально при работе с кислотой соблюдать осторожность, избегая ее попадания на кожные покровы. Применяйте для очистки поверхностей уксусную кислоту в малых дозах.
Как убрать известковый налет
Небольшой известковый налет, который появился на поверхности тарелок либо чашек, может быть очистить с помощью лимоновой кислоты. Для этого довольно пошеркать место налета малеханькой долькой лимона, после сполоснуть теплой водой.
Как убрать известковый налет
Чтоб удалить известковый налет с чайника, залейте в него стакан уксуса. Долейте воды до большой отметки и прокипятите. Накипь отойдет, остается только отлично ополоснуть проточной водой.
Для удаления застарелого желтоватого налета с унитаза полейте его уксусом и оставьте на ночь. С утра остается смыть водой и походить ершиком. Ваш унитаз засияет нестандартной белизной.

Комментариев пока нет, добавьте свой!