БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать ванну с гидромассажем

886 0

Гидромассажные ванны заслужили гигантскую популярность, так как они приятны в применении и полезны для здоровья. Ранее такие изыски были доступны только очень богатым людям, но на данный момент огромное количество компаний создают различные модели гидромассажных ванн на хоть какой вкус и кошелек.
При выборе ванны для начала вы должны обусловиться с материалом, из которого она будет изготовлена: акрил, сталь либо чугун. Самый дешевый вариант – железная ванна. Такие изделия очень высокопрочны, легки по весу, но вместе с этим очень стремительно остывают, а вода в их набирается с шумом, который многих раздражает. Традиционная металлическая ванна теплоемкая и не гулкая, но очень тяжела, дорога, также всегда есть возможность разрушить эмалевое покрытие – довольно легко уронить в ванну тяжкий флакон либо бутылочку с косметическим средством. 3-ий вариант – акриловая ванна. На данный момент этот материал стал очень популярен, так как акрил дешевле чугуна, вместе с этим теплоемок и не делает назойливого шума при наполнении, как железная емкость, не глядя на то, что по весу эти изделия приблизительно равны. Вместе с этим каждые повреждения акриловой поверхности просто удалить, в отличие от сколов на эмали.
Позже для вас необходимо обусловиться с размером и формой ванны. Для обыкновенной квартиры подойдет прямоугольная, соответственной длины: 150, 170 и 180 см, либо угловая, подходящего размера. Угловые бывают как в форме равнобедренного треугольника, так и поболее вытянутые, с различной длиной сторон. Выбор формы гидромассажной ванны зависит только от вашего вкуса и характеристик помещения.
Одна из главных частей гидромассажной ванны – компрессор. От него зависит мощность воздушных струй. Соответственно, если вы желаете услаждаться высококачественным аэромассажем, то выбирайте устройство с восхитительным компрессором. Но имейте ввиду – чем он замечательнее, тем ванна дороже.
За гидромассаж отвечает насос. В среднем для ванны объемом 250 л. нужна мощность от 1 кВт. Но чем больше форсунок (отверстий, через которые выходят воздушные пузырьки и струи воды), тем замечательнее должен быть насос. Не запамятовывайте, что в данном случае действует то же правило, что и с компрессором – стоимость находится в зависимости от мощности.
Как выбрать ванну с гидромассажем
Очень серьёзным пт есть количество форсунок. От этого зависит уровень свойства массажа, естественно мощность компрессора и насоса и цена ванны. При выборе ванны ориентируйтесь на те модели, где форсунки размещены для массажа главных участков тела: ног, поясницы, тела.

Комментариев пока нет, добавьте свой!