БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить накипь

1 600 0

Как удалить накипь
Время от времени чайники, кастрюли, самовары, автоматические стиральные машины, посудомоечные машины - все то, в чем нагревается и кипятится вода, приходится очищать от накипи. Накипь появляется на стенах водонагревательных устройств от твёрдой воды, в какой содержится много известковых солей и железа.
Нужно насыпать 3-5 пакетиков лимоновой кислоты и подогреть до большой температуры. В пищевой лимоновой кислоте не содержится хим добавок, потому ее применение безобидно для человека. После внедрения посуду помыть.
Для всех водонагревательных устройств может быть использовать уксусную кислоту 70%. Налить в чайник либо кастрюлю воды. Добавить 2-3 столовые ложки уксусной кислоты. Довести до кипения. Дать воде остыть. Все слить. Помыть под проточной водой.
Как удалить накипь
Может быть удалить накипь с помощью соды. Для этого нужно насыпать в посуду 2-3 столовые ложки соды, прокипятить. Все слить. Снова налить воду и добавить 2 столовые ложки 70% уксуса. Такой способ оказывает помощь убрать огромный слой накипи. Все это подходит только для чайников, самоваров, кастрюль. Для стиральной и посудомоечной машины данные способы не подходят, не считая лимоновой кислоты. Но для чистки, дозу прирастить до 10-15 пакетиков. Изгнать на программке с большой температурой.
Для сложной домашней техники, такой, как стиральная и посудомоечная машина, подходят особенные средства. Они продаются в хозяйственных товарах. Могут быть в виде порошка. Бывают также в пластмассовых бутылках. Так и именуются - антинакипин. Дозы для внедрения почти всегда различаются. Они зависят от состава средства и от производителя. Подробная аннотация по применению указана на упаковке.

Газовая колонка: легкое удаление накипи дешевым средством!


Комментариев пока нет, добавьте свой!