БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить трубы

1 243 0

Дома и личные дачи особо нуждаются в утеплении труб. И если остро встал вопрос о том, как утеплить трубы, то может быть поступить последующим образом.


Термоизоляция не сумеет спасти трубу от переохлаждения. По данной причине обладатели личных домов должны обеспечить неизменный ток воды по данному водопроводу. Так же необходимо обеспечить трубе обогрев с помощью особенного кабеля. А для данной работы следует приготовить материалы: сантехнический скотч, фольгированный скотч, трубный водонепроницаемый теплоизолятор, также саморегулирующийся кабель (его мощность должна составлять более 20Вт на метр). 
 
1.    По трубе, которая идет от дома в колодец необходимо по спирали проклеить фольгированный скотч. Спираль должна быть не плотной, только чтоб кабель сумел держаться в протяжении обмотки по трубе.
2.    Греющий кабель прокладывается по строго приготовленной спирали.
3.    По верху кабеля, по ходу его прокладки так же необходимо наклеить фольгированный скотч. На данный момент он считается зафиксированным.
4.    Теплоизолятор следует порезать вдоль и обернуть вокруг трубы. При этом это необходимо выполнить с кабелем, чтоб все швы были шепетильно подобраны. Только так может быть будет избежать происхождения прохладных мостиков.
5.    На данный момент может быть взять сантехнический скотч и очень отлично обмотать всю трубу. Производится данная операция поверх теплоизолятора. Нужно держать в голове, что данная обмотка производится чтоб внутрь не попадала грунтовая вода через имеющиеся щели.
6.    Когда операция по обмотке дойдет до того места, где труба выходит из-под земли, естественно заходит в дом, необходимо использовать дополнительные обмотки.  В данном случае может быть поступить хоть каким из нижеприведенных методов. В первом случае может быть использовать дополнительное утепление полиэтиленовой пленкой. 2-ой же вариант утепления подразумевает, что обладатель дома выстроит вокруг данной трубы каркас короба. Готовый каркас набивается теплоизолятором. Высшая часть короба также просит защитного покрытия. Может быть использовать ветро-, влагозащитную пленку, которую позже зашивают.

Зависимо от объема работ, если необходимо утеплить трубы, вы потратите менее 1-го денька.

Как утеплить трубы

Комментариев пока нет, добавьте свой!