БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Способы реставрации старых ванн

1 344 0

Способы реставрации старых ванн
Эмалированное покрытие ванны в самом наилучшем случае прослужит 20 лет, вместе с этим сам корпус может веселить вас еще длительные годы, потому еще разумнее отреставрировать покрытие старенькой ванны, чем брать новейшую.
На производстве готовые корпуса ванн раскаляют докрасна и потом напыляют на их эмалировочный порошок, который расплавляется и покрывает внутреннюю поверхность корпуса сплошным ровненьким слоем. Дома этот способ эмалировки недоступен, потому были сделаны три других способа - рядовая эмалировка, наливная ванна и акриловый вкладыш. У каждого способа есть и достоинства, и недочеты. Они все доступны и непрофессионалу, но если вы желаете гарантированно получить не плохое новое покрытие, лучше все-же обратиться к мастеру, который проведет ремонт по всем правилам.

Эмалировка ванны

Самый дешевый способ реставрации - эмалировка, на него будет нужно всего около 2 000 рублей. Способ заключается в нанесении эмали валиком либо кисточкой на отлично зачищенную от старенького покрытия, выровненную, обезжиренную и просто подогретую поверхность ванны. Эмаль наносится в несколько слоев. Работа просит огромной аккуратности, процесс продолжителен и нечист.
Ванной после эмалировки может быть воспользоваться только через 5-6 дней.
Преимуществами эмалировки являются стоимость и обеспеченный выбор цветов. Главный недочет - малый срок службы, вероятнее всего, уже через 3 года для вас придется снова проводить подмену эмали.

Наливная ванна

Этот способ восстановления ванны подразумевает нанесение на поверхность корпуса не обыкновенной эмали, а эмали на базе водянистого акрила. Такой материал именуется стакрилом, он имеет высшую износостойкость и ударопрочность. Наносить стакрил еще легче, чем эмаль, так как он без помощи других разливается по поверхности, а избытки стекают через слив. Вместе с этим выходит ровненькая гладкая поверхность без всяких усилий с вашей стороны. Толщина стакрилового покрытия - 4-6 мм, потому оно служит еще продолжительнее эмалированого покрытия, толщина которого всего 1-2 мм.Стоимость реставрации этим способом будет равна приблизительно 4 000 рублей.

Реставрация акриловым вкладышем

Этот способ заключается в установке в ванну акрилового вкладыша, который закрепляется в ней с помощью монтажной пены. Толщина акрилового вкладыша - 5-7 мм. Вкладыш лично подбирают под определенные размеры ванны, потому для ванн стандартных размеров вкладыш будет стоить дешевле. Гарантия на вкладыш почти всегда создает 25 лет, так что это самый надежный способ реставрации. Цена такой реставрации - около 4000 тыщ рублей.
Установка вкладыша должна проводиться лишь на полностью выровненную и зачищенную поверхность, так как хоть какой холм на корпусе приведет к резвому износу вкладыша.
К недочетам этого метода может быть отнести высочайшие требования к качеству вкладыша и его монтажа: дешевые вкладыши могут стремительно пожелтеть, плохой установка приведет к отклеиванию вкладыша.
Способы реставрации старых ванн

Комментариев пока нет, добавьте свой!