БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как самому сделать водоснабжение

1 223 0

Вода – это база жизни. Потому, переезжая жить за город либо строя личный дом, обладатель пригородной недвижимости сначала должен отлично обмыслить и организовать водоснабжение.
Для вас понадобится
    Как самому сделать водоснабжение
  • - металлический бак;
  • - насос;
  • - фильтр;
  • - металлопластиковые трубы;
  • - фитинги;
  • - гибкие шланги;
  • - манометр;
  • - инструменты.
Традиционная система водоснабжения складывается из водоподъемной установки, накопительного бака и фильтрационного узла. Но вместе с этим должен находиться и неизменный источник воды, например, скважина, колодец либо река.
Для сотворения неизменного давления (это событие очень необходимо, чтоб может быть было нормально воспользоваться системой водоснабжения) приобретите либо сделайте своими руками водяной бак объемом 1-2 куба. Нержавеющая сталь – наилучший материал для емкости. Установите накопительный бак на высоте, например, на чердаке.
Для нагнетания воды в систему установите в колодце либо другом источнике водяной насос. Следом за этим сделайте установка водозаборника, складывающегося из оборотного клапана и сетки. Автоматизируйте включение и отключение насоса: для этого купите электроконтактный манометр и подключите его к насосу и системе водоснабжения.
Дополните систему водоснабжения герметичной емкостью, в какой обязательно нужно просверлить одно отверстие. Это отверстие соедините с системой трубопровода. По мере того как уровень воды в емкости будет возрастать, воздух, находящийся над водой, будет сживаться, по этому при отключенном насосе давление в системы будет неизменным.
Подключите к системе водоснабжения установку для чистки воды, выполненную на базе мембран. Преимущество мембранного фильтра перед традиционными установками заключается в его работоспособности (500-1000 часов).
Для предстоящей сборки системы применяйте металлопластиковые трубы поперечником 16 мм и соответственный набор фитингов. Соедините трубы с емкостью, насосом и кранами, применяя вместе с этим гибкие шланги подходящей длины.

Комментариев пока нет, добавьте свой!