БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как качество ремонта зависит от выбора строительных инструментов

2 188 0

Под термином «евроремонт» большинство людей чаще всего понимает выполнение ремонтных работ в помещении по европейским стандартам с использованием самых современных материалов. Но мало кто задумываются, какими строительными инструментами можно такой ремонт осуществить.

Жителям мегаполисов, которые нанимают для ремонта своих квартир специалистов строительно-ремонтных фирм, беспокоиться не надо. Конечно же, ремонтники имеют профессиональный строительный инструмент. А если нет, тут впору усомниться в их профессионализме.

А вот население небольших городов или населенных пунктов до сего времени старается сэкономить. Поэтому небольшой ремонт в квартире, такой как поклейка обоев, шпаклевание стен или покраска пола, предпочитает делать своими силами, самостоятельно. Есть также особая категория людей – самоделкины, которые просто любят все работы выполнять сами и получают от процесса удовольствие. Причем, неважно, умеют они это делать или нет.

Но кроме удовольствия от процесса также важен хороший результат, достигнуть который не всегда удается. Почему? Как получить от проделанных ремонтных работ радостные впечатления, а не разочарование и огорчение?

Покупатели стройматериалов забывают, что кроме материалов им также нужен хороший строительный инструмент.

Насмотревшись телевизионных передач о прекрасно выполненных квартирных или дачных ремонтах, люди покупают дорогие обои. Но клеят их, не сверяясь с измерительным уровнем. Или приобретают высококачественную краску, а для покраски берут старую кисть, из которой выпадают и остаются на покрашенной поверхности волоски.

Вы используете метод «на глазок» или рулетки со стершимися делениями, затупившиеся сверла и буры для сверления отверстий в стенах, старые отрезные круги, пользоваться которыми просто опасно? О каком качестве ремонтных работ может идти речь?

Таким образом, сэкономив несколько сот рублей на приобретение современного строительного инструмента, горе-ремонтники могут не только израсходовать дорогие стройматериалы, но испортить и сам объект ремонта. Небольшая экономия на инструменте перерастет в большую проблему покупки новых материалов или переделки ремонта.

Поэтому перед началом работ проверьте, в каком состоянии ваши строительные инструменты.


Комментариев пока нет, добавьте свой!