БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как чистить мельхиоровые ложки

1 507 0

Столовые устройства из мельхиора с течением времени теряют собственный «парадный» внешний облик, темнея и покрываясь коричневатым налетом. Как чистить мельхиоровые ложки, вилки и ножики, чтоб возвратить им начальный серебряный сияние?
Для вас понадобится
Как чистить мельхиоровые ложки
  • огромная кастрюля либо эмалированные таз
  • фольга
  • пищевая сода
  • поваренная соль
Как чистить мельхиоровые ложки
Поначалу как надо промойте мельхиор в теплой воде с обыденным моющим средством для посуды, чтоб избавиться от поверхностной грязищи либо жира. Не следует через чур усердствовать, оттирая потемнения твёрдой губкой – вы сможете поцарапать покрытие. По этой же причине не надо использовать для очистки мельхиора порошок соды, зубной порошок и другие абразивные средства.
Возьмите большенную кастрюлю либо эмалированный таз положите на дно лист фольги и разместите на нем мельхиоровые ложки либо другие устройства из мельхиора. Залейте мельхиор жаркой водой и добавьте пищевую соду и соль (примерно по две столовых ложки).
Поставьте кастрюлю с содово-соляным веществом на слабый огонь и «варите» ваши столовые устройства в течении пятнадцати-двадцати минут. Вода не непременно должна кипеть – довольно, чтоб она просто оставалась очень жаркой.
Дайте воде малость остыть – и извлеките оттуда посветлевшие, зияющие мельхиоровые ложки и вилки. Как надо вымойте их, чтоб избавиться от следов соды и соли и вытрите мягеньким полотенцем. Ваши столовые устройства на данный момент смотрятся как новые!

Комментариев пока нет, добавьте свой!