БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить мельхиор

976 0

Столовые устройства и посуда из мельхиора очень великолепны. К огорчению, этот материал очень капризный в применении и просто темнеет. К тому же, на нем могут появляться пятна от различных веществ, практически уродующие вещь. В неприятном случае говоря, каждые мельхиоровые предметы, будь то посуда либо столовые устройства, нуждаются в своевременной периодической очистке. Чтоб итог был положительным, чистить мельхиор необходимо правильно и заботливо надлежащими средствами.
Для вас понадобится
  • нашатырный спирт, соль, средство для мытья посуды
  • Как почистить мельхиор
Начинать очистку мельхиоровых предметов необходимо с обыденного отмывания поверхностной грязищи. Если вещь очень очень загрязнена либо на ней есть застывший жир, сначало необходимо будет снять грязюка с помощью теплой воды и обыденного средства для мытья посуды.
Очищенный от жирного налета предмет может быть снова вымыть холодной водой с небольшим добавление нашатырного спирта. Если металл еще не успел потемнеть, такой способ почистить мельхиор даст ему приятный светлый колер и красивый сияние. Подобного результата может быть достигнуть, подержав предмет в воде, в какой варились яичка, а потом вытерев насухо.
Если же на поверхности мельхиора появились пятна либо она потемнела, необходимо будет прибегать к более принципиальным мерам. Неплохим способом чистки служит старинное традиционное средство: на литр закипающей воды кладется столовая ложка соли и скорлупа от 2-ух сырых яиц. Необходимо дождаться закипания раствора, опустить в нее мельхиоровые предметы и дать им покипеть около минутки. После процедуры металл опять засияет как серебро.
Положительного результата может быть достигнуть, если опустить мельхиоровую вещь в нашатырный спирт, потом стремительно ополоснуть и вытереть. Такой прием снимает даже застарелые черные пятна.
Более сложным, но очень действующим способом чистки мельхиоровых предметов есть гальванический способ. Для его воплощения будет нужно источник тока, так как в базе технологии лежит электролиз. Сам способ очень прост. В стеклянную емкость с водой помещается очищаемый предмет, туда же кладется 2-ой предмет из хоть какого металла (гвоздь, другая ложка, маленькая железяка и т.п.), потом подключается электронный ток. Принципиально смотреть, чтоб к очищаемому предмету был подключен «минус», а к вспомогательному «плюс». Скорость чистки находится в зависимости от величины напряжения – чем она больше, тем резвее отойдет черный налет. Для сопоставления, при напряжении порядка 24В мельхиоровая ложка отчистится примерно за 1 секунду.

Комментариев пока нет, добавьте свой!