БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть пригоревшее молоко

1 189 0

Как отмыть пригоревшее молоко
Отмыть удравшее либо пригоревшее молоко может быть, главное - сразу приступить к делу. Незначительно ужаснее дела обстоят со старенькыми загрязнениями, да и здесь не нужно отчаиваться. Запаситесь терпением, моющими средствами и приступайте к работе.
Если молоко пригорело в кастрюле либо в другой емкости, налейте в нее незначительно воды, а потом поставьте на слабый огонь на 30-40 минут. После этого дайте емкости еще незначительно постоять и приступайте к мытью.
Как отмыть пригоревшее молоко
Насыпьте в кастрюлю мало соды, если, естественно, просто кипячение не принесло результата. Налейте жаркой воды и оставьте отмокать на ночь. Днем вы просто отмоете пригоревшее молоко с посуды.
Оказать помощь для вас сумеют и чистящие порошки, например, «Пемо-Люкс», «Сорти» и подобные. В их состав входят сода и активные добавки, которые разъедают загрязнения без вреда для изделия. Не забудьте шепетильно сполоснуть кастрюлю от моющего средства.
Если у вас дюралевая посуда, то просто почистите ее стальной щеточкой, но очень очень все таки не трите, так как могут показаться микротрещины, в которые повсевременно будут попадать частицы товаров. Эмалированные кастрюли чистить таким способом нельзя.
Отмыть плиту от пригоревшего молока может быть либо рассыпав по влажной поверхности соду, либо чистящее средство. Примерно через час может быть будет ее отмыть, просто протерев увлажненной тряпочкой. Если у вас стеклокерамическая плита, то пользуйтесь только кремообразными чистящими средствами, в неприятном случае на ее поверхности появятся приметные трещинки.
Выжмите сок лимона на пригоревшее молоко и насыпьте сверху мало соды. Через пару минут промойте посуду либо устройство водянистым моющим средством. Лимоновый сок не только лишь окажет помощь убрать пятно, да и просто отбелит эмалированную поверхность, если на ней есть черные следы от пригоревшего молока.

Комментариев пока нет, добавьте свой!