БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить ложки из нержавейки

1 479 0

Посуда из нержавейки имеет свойство с течением времени терять свою привлекательность, сияние, становиться мерклой и покрываться пятнами. Кастрюли и сковороды, ложки и вилки из этого материала требуют особого ухода, но эта довольно усердная работа, требующая определенных познаний, терпения и желания сделать свою посуду прелестной. Итак, будем придерживаться определенных правил, чтоб почистить ложки из нержавейки, вилки и прочую посуду из этого металла.
Уложите на дно кастрюли столовые устройства из нержавейки, залейте кипяточком, добавьте соду и соль. Оставьте кастрюлю греться на малом огне минут на 15-20. Извлеките вилки, ложки, ножики из воды, помойте под проточной водой, протрите насухо и удостоверьтесь, что они заполучили первозданный сияние.
Помойте вашу посуду из нержавейки в жаркой воде, в которую добавлена сухая горчица и сода. Чтоб шепетильно вычистить маленькие детали на ложках и вилках, применяйте щетку. Прополощите в теплой воде. Вытрите сухим полотенцем.
Протрите столовые устройства из нержавейки губкой, на которой нанесена сухая питьевая сода.
Попытайтесь использовать сырой картофель чтоб почистить ложки из нержавейки. Очистите картофель, разрежьте напополам и протрите половинкой ложки, вилки, сковороды: они станут блестящими.
Омочите губку уксусом и протрите столовые устройства. Шепетильно ополосните и вытрите насухо.
Если лезвия ножика из нержавейки покрылись ржавчиной, протрите его половинкой репчатого лука. Ополосните в теплой воде. Также ножики из нержавейки комфортабельно чистить корковой пробкой.
Как почистить ложки из нержавейки
Если на ложках, вилках, ножиках и другой посуде из нержавейки появились устойчивые пятна, протрите их лимоновым соком, а потом шерстяной тряпочкой. Это прекрасное средство удаления налета с посуды.
Как вариант для чистки посуды из нержавейки может быть использовать кофейную гущу. Спитый кофе достаньте из чашечки, положите на губку и натрите ложки, вилки, ножики. Шепетильно потом помойте в проточной воде и насухо вытрите полотенцем.
Красивый итог дает мытье посуды из нержавейки в посудомоечной машине на большенном режиме.
Отварите картофель, достаньте его из кастрюли, а в жаркий отвар опустите устройства. Через 10-15 минут ваша посуда будет сверкать.
В продаже имеется опытнейшая паста для металлов. Она подходит совершенно для нержавейки, надёжна в применении, удаляет грязюка, окислы. Применяйте ее, если желаете, чтоб ваши столовые устройства смотрелись, как новые.

Комментариев пока нет, добавьте свой!