БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить столовые приборы

1 333 0

Как почистить столовые приборы
Потемневшие ложки, вилки и ножики приобретают непрезентабельный вид, а отмыть их обычным средством для мытья посуды нереально. Но возвратить им прежний блестящий вид может быть, зная несколько подсказок.
Самый обычный, надежный и надёжный способ очистки - использовать особенные средства, реализующиеся в ювелирных магазинах.
Чистите не хаотическими либо радиальными движениями, в вперед-назад. Применяйте мягенькую ткань, в конце очистки протрите и отполируйте хлопчатобумажной сухой тканью.
С осторожностью применяйте пищевую соду. Это средство довольно просто удаляет налет, но есть абразивным средством и может просто поцарапать изделие. Не используйте соду через чур нередко.
Очередное домашнее средство для очистки - зубная паста. Применяйте обыденную белоснежную пасту без результата отбеливания. Паста тоже может разрушить изделие, потому действуйте с опаской и смотрите, не возникают ли царапинки.
Как почистить столовые приборы
Даже застарелые потускнения может удалить последующий способ. Приготовьте жаркий раствор из воды и соли, положите в раствор дюралевую фольгу, а под нее - серебряные либо мельхиоровые изделия. Это реакция меж сульфидом серебра и алюминием (тусклостью). Столовая соль выступает в качестве электролита, чтоб реакция случилась. То же самое может быть сделать и без фольги, но в дюралевой кастрюле.
Серебряные изделия может быть мыть в посудомоечной машине, но не применяйте вместе с этим моющие средства, содержащие хлор, а после окончания работы авто сходу откройте дверцу, чтоб выходил пар.
Если с течением времени потускнели изделия из нержавейки, помойте их веществом, приготовленным из 1 чайной ложки аммиака и 4 л жаркой воды. Позже сполосните жаркой водой и насухо вытрите незапятанной тканью.

Комментариев пока нет, добавьте свой!