БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть горшок

1 305 0

Нередко хозяйки сталкиваются с неувязкой нечистой посуды. Отмыть горшок, будь то въевшаяся грязюка, остатки земли либо жир, не так просто. Испытанные народные рецепты окажут помощь справиться с хоть каким видом загрязнения.
Для вас понадобится
  • - столовый уксус (9%);
  • - нашатырный спирт;
  • - щавелевая кислота;
  • - мыльная стружка;
  • - жидкое мыло;
  • - эфирное масло лаванды;
  • - пищевая сода;
  • - лимон;
  • - вода.
Как отмыть горшок
Чтоб отмыть въевшуюся грязюка с горшка, применяйте особенный раствор. Для этого щавелевую кислоту (1 чайную ложку), нашатырный спирт (1 чайную ложку) и столовый уксус (1 чайную ложку) отлично размешайте. Кухонную губку омочите в данном средстве и почистите грязную поверхность. Потом сполосните горшок теплой водой. Учтите: при применении стальных щеток для очистки горшка вы сможете разрушить его поверхность.
Также для мытья горшка для вас окажет помощь смесь на базе туалетного мыла. Для этого для вас понадобиться мыльная стружка (1 столовая ложка), теплая вода (2 стакана), эфирное масло лаванды (10-15 капель). Данные составляющие шепетильно размешайте и залейте в горшок на 15-20 минут. Потом с помощью губы удалите остатки загрязнения. Мыльный раствор отлично очистит поверхность горшка, а эфирное масло лаванды даст ему приятный запах свежести. На завершающем шаге горшок хорошо сполосните незапятанной водой.
Отмыть горшок для вас окажет помощь смесь водянистого мыла и пищевой соды. Смешайте эти ингредиенты в равных пропорциях до получения сметанообразной массы. Приобретенное средство нанесите на губку и очистите поверхность горшка. Потом сполосните его незапятанной теплой водой. Не запамятовывайте: при очистке всех поверхностей необходимо за ранее надевать особенные резиновые перчатки, чтоб обезопасисть кожу ваших рук.
Отмыть глиняний горшок вы сможете, если обработаете его консистенцией на базе уксуса (9%). Для этого 3 столовых ложки раствора смешайте с 1 чайной ложкой водянистого мыла и 2 чашечками теплой воды. Средством кухонной губы очистите поверхность от загрязнения с применением готовой консистенции. Сполосните горшок теплой водой. Если на поверхности остался противный едкий запах уксуса, протрите ее половинкой свежайшего лимона.

Для родителей и детей


Комментариев пока нет, добавьте свой!