БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать электрический чайник

1 109 0

 Очень не просто разобраться во всем обилии электрочайников, имеющихся в продаже. Задумываясь о покупке этого ответственного электроприбора, будет не излишним осознать, как найти посреди 10-ов моделей такой, который бы удовлетворял все ваши потребности.  
 Начнем с объема. Чайники бывают как очень маленькие – 500 мл, так и огромные – 2 л. Понятно, что один человек полностью обойдется чайником малеханькой емкости, тогда как семье из 3-5 человек будет комфортабельно кипятить воду в чайнике, объемом более 1,5 – 2 л. 
 Не наименее серьёзным предпосылкой в выборе электронного чайника есть мощность нагревательного элемента – чем выше мощность, тем резвее закипит вода. Потому, если вас не очень очень беспокоят счета за электричество и у вас на дому отменная проводка, выбирайте чайник мощностью 2500 – 3000 Вт. 
 Определившись с объемом и мощностью, стоит поразмыслить о нагревательном элементе – электронные чайники создают с 2-мя типа нагревательных частей: открытая спираль и сокрытый дисковый элемент. Недочетом открытой спирали есть неудобство при применении – нельзя допускать, чтоб спираль была не покрыта водой. Сокрытый дисковый нагревательный элемент, напротив, разрешает вскипятить самое предельное число воды, что бывает очень комфортабельно – по мере надобности стремительно вскипятить стакан воды для вас не нужно наливать фактически полный чайник и длительно ждать. 
Как выбрать электрический чайник
 Непременно, выбирая чайник, не следует третировать его внешним обликом – выбирайте такой, который гармонически впишется в интерьер вашей кухни и не создаст эстетического диссонанса. Современные чайники выпускаются как из качественной пластмассы, так и из особенных стальных сплавов, и нет нужды гласить о том, что последние обладают завышенной износостойкостью и долговечностью. 
 Современные электрочайники обладают всеми подходящими средствами пассивной защиты потребителей – так, при закипании либо снятии с подставки, чайник механично отключается. Кроме этого, кое-какие чайники дополнительно обустроены звуковым знаком в момент закипания воды, что может быть полезно, если вы поставили чайник, и запамятовали о нем. 

Электронный чайник: металлический, пластмассовый, стеклянный?


Комментариев пока нет, добавьте свой!