БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить посуду из нержавеющей стали

1 215 0

Посуда из нержавеющей стали за последние пару лет получила громаднейшую популярность посреди покупателей. Она отлично сохраняет тепло еды длительное время. Потому в особенности принципиально при уходе за ней не разрушить блестящее покрытие. Потому что же правильно чистить посуду из нержавеющей стали?
Для вас понадобится
  • - жидкое моющее средство;
  • - пищевая сода;
  • - столовый уксус;
  • - мыло;
  • - активированный уголь.
Как почистить посуду из нержавеющей стали
Посуду из нержавеющей стали нужно мыть в теплой воде с добавлением водянистого моющего средства (жидкость для мытья посуды либо жидкое мыло). Ни за что не применяйте чистящие абразивные порошки, так как на ее поверхности появятся царапинки и покрытие растеряет свою функциональность и прежний сияние. Если у вас случаем пригорела еда в посуде из нержавейки, просто залейте ее теплой водой, добавьте незначительно пищевой соды и оставьте на пару часиков в таком состоянии. Потом осталось сполоснуть и вытереть насухо кухонную утварь. Это необходимо чтоб избежать возникновения белоснежных пятен от высохшей воды.
Часто может быть подметить на деньке посуды белоснежный осадок, который создается из-за деяния твёрдой воды. Чтоб его убрать, довольно только прокипятить кастрюлю, налив за ранее на дно незначительно столового уксуса. Если вы желаете не допустить возникновение накипи в кастрюле из нержавеющей стали, сразу после закипания додавайте соль в еду.
Если на деньке посуды пригорела часть еды, ее может быть просто удалить без внедрения твёрдых щеток и терок. Залейте кастрюлю либо сковороду жарким мыльным веществом и поставьте на огнь. Прокипятите в течение 10 минут. На данный момент пригорелые места просто отчистятся даже с помощью мягенькой губы.
Может быть, у каждой хозяйки хоть раз в жизни удирало молоко. Потом остаются пригоревшие места на ковшике либо кастрюле. Чтоб отчистить такие загрязнения, необходимо взять несколько таблеток активированного угля и измельчить в порошок. Посыпьте им пригоревшие места и полейте водой. Оставьте в таком состоянии на 10-15 минут. Потом места загрязнения просто отчистятся. Сполосните посуду и вытрите насухо мягенькой и незапятанной салфеткой.

Как избрать кастрюлю из нержавеющей стали


Комментариев пока нет, добавьте свой!