БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить жир

1 293 0

Застывший жир на сковороде, кастрюле, противне и другой кухонной утвари может быть очистить, применяя испытанные народные способы. Они ординарны и не потребуют особых усилий и изготовлений.
Как отчистить жир
Для вас понадобится
  • - поваренная соль;
  • - пищевая сода;
  • - разрыхлитель теста;
  • - средство для очистки духовых шифанеров;
  • - средство для мытья посуды;
  • - стиральный порошок;
  • - вода.
Как отчистить жир
Удалить противный жирный слой с посуды без особенного антипригарного покрытия может быть с помощью соды либо поваренной соли. Для этого замочите грязное изделие в теплой воде и добавьте 2-3 столовых ложки средства. Через 10-15 минут, применяя металлическую щетку либо губку, очистите поверхность. Сполосните посуду теплой водой. По мере надобности функцию повторите.
Посуду с тефлоновым покрытием обрабатывайте от жира заботливо, не повреждая поверхности. Для этого налейте в нее необходимое количество воды (зависимо от объема) и добавьте 2-3 столовых ложки разрыхлителя теста. Поставьте посуду на слабый огонь. После того как вода закипит, подождите 5-7 минут. Снимите посуду с огня и дайте ей остыть. С помощью мягенькой губы и моющего средства очистите поверхность от жира. Сполосните посуду в теплой воде. По мере надобности повторите функцию снова.
Очистите посуду от жирного слоя, применяя современные моющие средства. Заранее приобретите их в спец магазине либо в отделе бытовой химии. Нанесите средство для очистки духовых шифанеров на грязный участок. Уберите посуду в полиэтиленовый пакет и завяжите его. Через 3-4 часа шепетильно сполосните изделие теплой водой с небольшим добавлением средства для мытья посуды.
Для удаления жира с посуды применяйте необыкновенную смесь. Для ее изготовка смешайте 5 столовых ложек пищевой соды, 5 столовых ложек поваренной соли, 2 столовых ложки стирального порошка и 1 чайную ложку средства для мытья посуды. Посуду с жирным слоем затопите . Добавьте 1-2 столовых ложки приготовленной консистенции.
Поставьте емкость на слабый огонь. После того как вода закипит, остудите посуду. Очистите поверхность, применяя кухонную губку. Чистую посуду обдайте кипяточком. Сполосните ее в незапятанной воде.

Комментариев пока нет, добавьте свой!