БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить вазу

1 292 0

Как почистить вазу
Осадок и грязюка просто накапливаются на донышке цветочных ваз, а вода, испаряясь, оставляет на горлышке кольца из ржавчины либо известкового налета. Если к этому добавить ещё и противный запах, который возникает, стоит для вас быстро запамятовать об оставленном букете и вот, начинает казаться, что возлюбленную вазу легче выбросить, чем отмыть. В особенности, если у неё узенькое горлышко. Естественно, это не правильно. Существует, как минимум, 5 легких методов возвратить вашему сосуду первозданную чистоту.
Как почистить вазу
Для вас понадобится
  • Уксус
  • Рис
  • Сода
  • Соль
  • Таблетки для чистки зубных протезов
  • Жидкость для мытья унитазов
Возьмите стакан сухого риса и полстакана соды, высыпьте их в вазу и заполните её теплой водой. Закройте горлышко рукою и начните активно встряхивать. Рисинки мягко соскребут грязюка и плесень, а сода уберет запах. Высыпьте рис и помойте вазу жаркой водой.
Заполните вазу столовым уксусом и оставьте так на несколько часов. Вылейте уксус и шепетильно ополосните вазу.
Смешайте 3 столовые ложки маленькой поваренной соли без добавок со столовой ложкой столового уксуса. Кисточкой либо щеткой для мытья бутылок нанесите показавшуюся пасту на нечистые места в вуале. Оставьте на 20 минут. Помойте жаркой водой и дайте высохнуть.
Купите шипучие таблетки для чистки зубных протезов. Заполните вазу до верху теплой водой и положите одну таблетку на небольшую вазу, две на среднюю и три на большенную. Оставьте на ночь либо, минимум, на восемь часов. Отлично помойте вазу проточной водой и высушите.
Налейте в вазу жидкость для очистки унитаза, кое-где около 1/3 от всего объема. Заботливо поворачивая вазу, проследите за тем, как жидкость покроет её стенки. Оставьте на 20 минут. Шепетильно смойте.

Теория ДВС: Карбюратор "СОЛЕКС" (Часть 1)


Комментариев пока нет, добавьте свой!