БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как чистить нержавейку

1 363 0

Изделий из нержавеющей стали много в каждом доме. Ножики, вилки, кастрюли, другая кухонная утварь, включая мойку – вот далековато не полный список. Популярность их просто объяснима. Нержавейка отлично смотрится и не просит особого ухода, она потому что вправду не заржавевает. Но мыть изделия из нержавейки все-же необходимо, а иногда и очищать их от пятен.
Для вас понадобится
  • Мягенькая губка
  • Лимоновый сок
  • Сода
  • Нашатырный спирт
  • Вода
  • Моющее средство для посуды
  • Мягенькая тряпка
Ножики и вилки после обыденного обеда либо ужина может быть просто промыть с самым обыденным моющим средством для посуды. Для каждодневного ухода за посудой из нержавейки этого почти всегда бывает довольно в этом случае, если блюда были не очень жирными.
Как чистить нержавейку
Разведите 1 столовую ложку лимонового сока в стакане воды. Омочите веществом губку и протрите особо грязные места. Потом помойте изделие теплой проточной водой и посушите.
Жирные пятна замечательно очищаются обыкновенной пищевой содой. На губку либо мягенькую тряпочку наберите малость соды и протрите грязное место. Помойте вилку либо ножик под струей теплой воды и положите сушиться.
Для главной уборки на кухне может быть сделать раствор нашатырного спирта. 5-10 капель нашатырного спирта растворите в литре воды. Протирайте этим веществом все изделие. После такового купания кастрюльки будут смотреться, как новые.
Если в кастрюле пригорела еда – необходимы конструктивные меры. Ни за что не отдирайте от дна то, что к нему прилипло. Нержавейка, естественно, не потрескается и не обобьется, но первозданный сияние будет потерян невозвратно. Самый тяжкий варианта – это пригоревшая каша. Насыпьте на дно пригоршню соли так, чтоб она покрыла все пригоревшие места. Оставьте кастрюлю в покое, а после вымойте. Если пригорело молоко, для вас понадобится активированный уголь. Разотрите его в порошок и засыпьте дно, а через пятнадцать минут вымойте кастрюлю. Потом посуду протрите водой с лимоновым соком и помойте теплой водой.

Средства для очистки и полировки нержавеющей стали


Комментариев пока нет, добавьте свой!