БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть стеклянную посуду

1 010 0

Благодаря утонченности и утонченности, стеклянная посуда нередко употребляется хозяйками для сервировки торжественного стола. В силу собственных особенностей она просит осторожного воззвания и соответственного ухода. Потому потому, чтоб посуда веселила вас своим блеском и красотой как может быть продолжительнее, нужно обучиться правильно ее мыть.
Для вас понадобится
Как отмыть стеклянную посуду
  • - 9%-ный уксус;
  • - рисовые зерна либо большой песок;
  • - нашатырный спирт;
  • - пищевая сода;
  • - «Белизна»
  • - сухой горчичный порошок;
  • - мягенькая губка;
  • - особенный ополаскиватель для посудомоечной машины
Отмыть стеклянную посуду так, чтоб на ней не осталось безобразных разводов окажет помощь обыденный 9%-ный уксус. Налейте в небольшую емкость для мытья посуды мало теплой воды и добавьте столовую ложку уксуса. Неплохой кандидатурой ему будет поваренная соль.
Чтоб отмыть изнутри позеленевший либо покрытый белоснежным налетом стеклянный графин, налейте в него теплую воду. Добавьте столовую ложку уксуса и оставьте на пару часиков. Потом насыпьте в графин горсть рисовых зернышек либо огромного песка. Хорошо взболтайте и прополощите теплой водой. Если налет не отмывается, воспользуйтесь веществом нашатырного спирта либо пищевой соды с добавлением размельченной яичной скорлупы. Кроме этого, может быть добавить столовую ложку «Белизны». После ее внедрения, графин нужно очень шепетильно споласкивать, лучше пару раз.
Как отмыть стеклянную посуду
Налейте в небольшую миску жаркой воды и разведите в ней столовую ложку сухого горчичного порошка. Средством мягенькой губы хорошо пошеркайте посуду и потом ополосните ее незапятанной теплой водой. По окончанию мойки посуду вытирать не нужно, лучше поставьте ее ребром, чтоб вся вода стекла. Может быть также пользоваться особенной сушилкой, которую может быть приобрести в любом хозяйственном магазине.
Если вы пользуетесь посудомоечной машиной, то иногда сможете подметить на стеклянной посуде известковый налет. Чтоб избавиться от него, применяйте особенный фирменный ополаскиватель. Он существенно упрощает стекание воды с посуды, в протяжении ее сушки в заполненной паром камере. Либо же заполните пластиковую миску тусклым уксусом и расположите в нее чашечки минут на 15. Потом отлично сполосните их под краном и высушите естественным методом.

Комментариев пока нет, добавьте свой!