БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отмыть термос

1 559 0

Термос рекомендован для долгого сохранения напитков, товаров и воды в жарком состоянии. Также он употребляется для изготовка отваров из травок. Состоит термос из пробирки, корпуса, отлично завинчивающейся пробки и крышки. Время от времени крышка создана для употребления напитков и изготовлена в форме стакана. При долгом заваривании травок и чая снутри пробирки появляется черный налет. От травок пробирка приобретает необыкновенный запах. К тому же, многие запамятывают вовремя промыть термос, что приводит к образованию плесени.
Для вас понадобится
  • - уксус;
  • - лимоновая кислота;
  • - средство для посуды;
  • - чистящее средство;
  • - кипящая вода;
  • - перловка;
  • - ершик.
Как отмыть термос
Чтоб отмыть термос и удалить из него все посторонние запахи применяйте хлорсодержащие средства. Для их внедрения наполните термос водой, добавьте 2-3 капли густого хлорсодержащего средства, закройте пробку, взболтните содержимое, оставьте на 30 минут, шепетильно прополощите пробирку под проточной водой, переверните, просушите. Если есть необходимость отмыть стакан либо крышку, также пробку термоса, налейте в емкость воду, добавьте несколько капель густого хлорсодержащего средства, расположите туда все предметы, оставьте на 30 минут, помойте под теплой проточной водой.
Заместо хлорсодержащего средства воспользуйтесь уксусом. Наполните термос кипящей водой, добавьте 1 чайную ложку 70% уксуса, оставьте термос с веществом до полного остывания, прополощите. По мере надобности повторите функцию. Уксус удаляет налет, посторонние запахи и отлично совладевает с загрязнением.
Таким же эффектом обладает лимоновая кислота в пакетиках. Способ внедрения аналогичный. Налейте термос кипящей водой, добавьте 2 пакета лимоновой кислоты по 25 г. После полного остывания воды помойте термос проточной водой.
Заместо обозначенных средств применяйте старенькый, испытанный способ – обыденный ершик. Перед чисткой термоса ершиком залейте его водой на ночь, днем слейте ее. Омочите ершик, нанесите на него каплю моющего средства для посуды и посыпьте чистящим средством либо нанесите несколько капель чистящего геля либо крема. Проведите обыденную очистку стен термоса, помойте его под проточной водой.
Заместо ершика насыпьте в термос перловку, добавьте 1 каплю моющего средства для посуды, наполните наполовину водой, закрутите пробку и энергично взболтайте содержимое пару раз. Все слейте, помойте термос под проточной водой.
Чтоб очистить корпус термоса снаружи, применяйте обыденные моющие и чистящие средства и мягенькую губку. Также вы сможете поместить его в посудомоечную машину. Снутри отмыть пробирку навряд ли получится, но снаружи термос будет как новый.

Комментариев пока нет, добавьте свой!